Дексипп

295

ДЕКСИПП.

Значения в других словарях
Дексипп

Публий Геренний — греческий историк, знатного происхождения. Жил и действовал в Афинах в III в. По Р. Хр. Отличился в 267 г. В войне против готов, нападавших на Афины. Из сочинений Д. Упоминаются. 1) "История Греции и Македонии по смерти Александра Великого". 2) "Хроника или всеобщая история до смерти имп. Клавдия". 3) "История войн римлян с готами". Фрагменты изданы у Миллера ("Fr. Hist. Gr." III, стр. 660 и сл.) и Диндорфа ("Hist. Gr. Min." I, стр. 166 и сл.). А. Щ.. ..

Дексипп

Дексипп, лат. Публий Геренний Дексипп. Deksippos, лат. Publius Herennius Dexippus, из Афин, род. Ок. 210 г., греческий историк. Представитель старой афинской аристократии, занимал высокие должности в Афинах, а также исполнял обязанности жреца. В 267 г. Оборонял Афины от герулов. Основным произведением Д. Была объемная Хроника (Chronike historiua), самое меньшее в 12 книгах, в которой он описал всеобщую историю с древнейших времен до 268/270 гг. (ее впоследствии продолжил Евнапий). В работе под н..

Движение

ДВИЖЕНИЕ. ..

Двоякие Речи

«ДВОЯКИЕ РЕЧИ». ..

Деметрий

ДЕМЕТРИЙ. ..

Деметрий Лаконский

ДЕМЕТРИЙ ЛАКОНСКИЙ. ..

Дополнительный поиск Дексипп Дексипп

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дексипп" в словаре Античная философия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дексипп, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа