Ориген Александрийский

267

ОРИГЕН.

Значения в других словарях
Ориген Александрийский

(ум. 253), энциклопедически образованный и очень плодовитый автор, крупнейший экзегет ("Гексапла"), догматист ("0 началах") и апологет ("Против Цельса"). Но в своей попытке согласовать христианство с высшими достижениями эллинской мысли он допустил уклон в сторону неоплатонизма, впоследствии частично отвергнутый Церковью.. ..

Онесикрит

ОНЕСИКРИТ. ..

Органон

«ОРГАНОН». ..

Ориген Платоник

ОРИГЕН. ..

Орфизм

ОРФИЗМ. ..

Ориген Александрийский

«Адамант» (ок.185–254) – выдающийся христианский богослов и учитель, ученик Отца Церкви Климента Александрийского. Ряд идей Оригена (о предсуществовании душ, о конечном прощении дьявола (апокатастасис) и т.д. Были позднее отвергнуты Церковью как ересь. Был заключен в тюрьму и подвергнут жестоким пыткам, чтобы отрекся от своей веры. Но остался верен, и в конце концов его освободили. Спустя несколько лет скончался от ран, полученных во время заточения.. ..

Дополнительный поиск Ориген Александрийский Ориген Александрийский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ориген Александрийский" в словаре Античная философия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ориген Александрийский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 22 символа