Фаворин

281

ФАВОРИН.

Значения в других словарях
Фаворин

(Φαβώρϊνος) — знаменитый софист и ритор из Арелаты, ученик Диона Хризостома, друг Плутарха, Фронтона и Авла Геллия. Около 130 г. По Р. Хр. Переселился в Рим. Пользовался расположением имп. Адриана. Из многочисленных трудов Ф. Сохранились лишь небольшие отрывки. По-видимому, главным сочинением его было упоминаемое Филостратом "Πυρρώνειοι Τρόποι" в 10 книгах. Ср. Marres, "De Favorini vita etc." (Утрехт, 1853). F. Mullach, "Fragmenta philosophorum Graecorum:" (П., 1857—60).. ..

Фаворин

Фаворин, Favorinus, из Арелаты (совр. Арль), ок. 85-ок. 150 гг. Н. Э., греческий оратор, представитель второй софистики. Учился сперва в Массилии (совр. Марсель),затем, по-видимому, в Риме, был учеником Диона Хризостома. Великолепный оратор, выступал как в Риме, так и во многих греческих городах, обеспечив себе громкую известность. Говорил и писал прежде всего по-гречески. Был приближен к императору Адриану, милость которого впоследствии утратил и был изгнан на Хиос, откуда возвратился в Рим при..

Топика

«ТОПИКА». ..

Трасилл

ТРАСИЛЛ. ..

Фалес

ФАЛЕС. ..

Фаний

ФАНИЙ. ..

Дополнительный поиск Фаворин Фаворин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фаворин" в словаре Античная философия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фаворин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа