Эсхин

300

ЭСХИН.

Значения в других словарях
Эсхин

(Aischines) (около 390—314 до н. Э.), афинский политический деятель и оратор. Лидер сторонников Македонии. В 346 вместе с Демосфеном участвовал в заключении т. Н. Филократова мира с Македонией, крайне тяжелого и невыгодного для Афин. Обнаружившиеся тогда различия во взглядах на задачи мира переросли у Э. И Демосфена в глубокую вражду. В 345 и 343 Э. Защищался от обвинений Демосфена в измене (первая и вторая речи Э. Из сохранившихся трех). После установления македонской гегемонии над греческими г..

Эсхин

ЭСХИН (ок. 390-314 до н. Э.) - афинский оратор, один из вождей олигархической промакедонской группировки, противник Демосфена.. ..

Эсхин

(ок. 390 — 314 гг. До н.э.) афинский оратор Речи благородного человека, даже если они составлены коряво и безыскусно, будут полезны для слушателей, тогда как речи мерзавца… не принесут слушателям никакой пользы.Опьянение показывает душу человека, как зеркало отражает его тело.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Эсхин

1. Эсхин философ, из Стеффы, IV в до н. Э., греческий философ. Ученик Сократа. После смерти учителя несколько лет пробыл при дворе тирана Сиракуз Дионисия. Возвратившись в Афины (356), основал школу риторики, занимался написанием судебных речей на заказ. Из творений Э. Сохранились лишь фрагменты 7 сократических диалогов. Мильтиад, Каллиас, Аксиох, Аспазия, Алкивиад, Телавг, Ринон, где он верно представил внешний облик и характер Сократа. В античности существовало даже мнение, что автором этих ди..

Эсхин

(Aisxinns) (ок. 390-314 до н. Э.) - политич. Деятель и оратор в Др. Афинах. Деятельность Э. Относится ко времени борьбы Македонии за утверждение своей гегемонии над Грецией и ожесточенных столкновений между олигархич. Промакедонскими и демократич. Антимакедонскими группировками афин. Граждан. Э. Примкнул к сторонникам Македонии и стал одним из их лидеров. В 346 Э. Вместе с Демосфеном участвовал в заключении т. Н. Филократова мира с Македонией, крайне тяжелого и невыгодного для Афин. Обнаружившие..

Эпикуреизм, Эпикурейская Школа

ЭПИКУРЕИЗМ, Эпикурейская школа. ..

Эрос

ЭРОС. ..

Эфир

ЭФИР. ..

Юлиан Теург

ЮЛИАН ТЕУРГ. ..

Эсхин

(Aeschines, Αισχίνης). Выдающийся афинский оратор, соперник Демосфена, род. В 389 г. До Р.Х. Сначала он был писцом, затем актером, потом сделался оратором и скоро прославился на этом поприще. Его соперничество с Демосфеном началось в то время, когда оба они были послами ко двору Филиппа Македонского. Во время второго посольства Демосфен обвинил Эсхина в измене. Как это обвинение, так и ответ на него были сделаны не в речах, но в обнародованных письмах. Эсхин впоследствии высказался против присуж..

Дополнительный поиск Эсхин Эсхин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эсхин" в словаре Античная философия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эсхин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 5 символа