Дриопитеки

312

Ископаемые человекообразные обезьяны. Предки современных гориллы и шимпанзе..

Значения в других словарях
Древняя Суша

Существовавшие в палеозое два огромных материка. На с. - Лавразия, на ю. - Гондвана. Все современные материки были частями Лавразии или Гондваны. После распада их сформировались современные материки.. ..

Дреговичи

Восточнославянское племя. По Повести временных лет Д. Занимали территорию между Припятью и Западной Двиной. В IX в. Здесь была распространена кремация покойников. В X-XI вв. Хоронили уже по обряду трупоположения в грунтовые могилы и реже в подкурганные насыпи. Характерны своеобразные височные кольца, кольцеобразные перстни, металлические бусы, покрытые зернью. Археологические границы ограничены на с. Верховьями Немана и средним течением р. Березины.. ..

Дромос

Коридорный проход к погребальной камере коридорной гробницы или толоса.. ..

Дулебы

Одно из древнейших племенных объединений славян. Упоминается в письменных источниках с VII в. Нападение на Д. Авар произошло при императоре Византии Ираклии (610-641). Повесть временных лет сообщает о Д. Как о прежних жителях Волыни. "Дулебы живяху по Бугу, где ныне волыняне". К Д. Относят памятники Луки-Райковецкой культуры и более ранние пражско-корчаковские памятники. Дулебское племенное образование распалось до сложения древнерусского государства. Предполагается, что после распада дулебского..

Дополнительный поиск Дриопитеки Дриопитеки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дриопитеки" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дриопитеки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 10 символа