Карим Шахир

268

Поселение в С. Ираке, близ г. Киркука. Переход к сельскому хозяйству. Микролиты, "утюжки", близкое сходство с материалами Зави-Чеми Шанидар..

Значения в других словарях
Каратау

Стоянка раннего палеолита в горах Таджикистана, культурный слой находится на глубине 64 м от поверхности почвы. Выше лессы с 6 погребенными почвами, которые отложились в период межледниковий. Выше слоя с орудиями каменного века обнаружены следы геомагнитной инверсии. Стоянка относится ко времени до 700 тыс. Лет назад.. ..

Кардиум

Название съедобного моллюска. Зазубренный край использовался для украшения средиземноморской штампованной керамики (импрессо). Раковинный штамп применялся для орнаментации наиболее древней керамики в Ю. Приуралье (см. Муллино).. ..

Кармел

Гора в Палестине, на склонах которой и в ее пещерах найдено много стоянок палеолита. Найдены древнейшие орудия, сменившие ашельские ручные рубила. В пещерах Схул и Табун найдены останки человека (вместе с мустьерскими орудиями) - неандертальца и человека современного вида. Предполагается, что здесь сохранились следы мутации, т.е. Превращения неандертальца в человека современного вида. Позднейшие слои - натуфийские.. ..

Карнак

Аллеи менгиров во Франции. Сохранилось ок. 3000 менгиров.. ..

Дополнительный поиск Карим Шахир Карим Шахир

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карим Шахир" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карим Шахир, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 11 символа