Люси

293

- разновидность австралопитеков. Полный скелет найден в Хадаре (Эфиопия) в 70-х г. XX в. Джохансоном. Это афарский человек, которого Джохансон считает предком австралопитеков и Homo habilis. Возраст 3-3,7 млн. Лет..

Значения в других словарях
Луншань

- культура неолита Китая. Открыта в 1928 г. До недавнего времени считалась одной из двух культур неолита Китая.. ..

Льялововская Культура

Культура С. И Волго-Окского междуречья. IV-III тыс. До н.э. Неолит.. ..

Ляско

Пещера в Дордони (Ю. Франция). Памятник пещерного искусства. Открыта в 1940 г. На стенах пещеры сохранились многочисленные рисунки палеолита (см. Палеолитическая живопись, доисторическое искусство).. ..

Маглемозе

- культура С. Европы (Англия, побережье Прибалтики). Мезолит. VII-VI тыс. До н.э. Культура распространена в основном по лесам североевропейской равнины. Микролиты и деревообрабатывающие орудия. Это необычное сочетание. Как правило, с появлением топоров, тесел и других деревообрабатывающих орудий микролиты исчезают, а пластинчатая техника сокращается. Двусторонне обработанные орудия редко использовались вместе с микролитами. Найдены гарпуны, рыболовные крючки из кости, деревянные луки, весла, дол..

Дополнительный поиск Люси Люси

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Люси" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Люси, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 4 символа