Проксимальная Сторона

282

- внутренняя сторона орудий (см. Дистальная сторона)..

Значения в других словарях
Прибицы

- стоянка раннего палеолита в 25 км от Брно. 700 - 350 тыс. Лет назад. ПРИМАТЫ - семейство человекообразных обезьян. В средневековье даже ученые относились к обезьяне с подозрением. В зоологическом своде того времени "Физиологус" под рисунками обезьяны указано. Figura Diabolo (фигура дьявола). Видимо, так назвали антропоидов за то, что они очень сходны с человеком. "Враги Христа - это обезьяны, подражающие человеку", - писал основатель ордена иезуитов Игнатий Лойола. Даже при копировании старых ..

Продолжительность Жизни Первобытного Человека

Известный палеопатолог Г. Д. Рохлин в книге "Болезни древних людей" пишет. "Из 20 неандертальцев, судя по состоянию скелета, 40% умерло в возрасте от 0 до 14 лет, 15% - в возрасте от 15 до 20 лет, 40% - в возрасте от 21 до 40 лет и только 5% - в возрасте от 40 до 60 лет. Не найден ни один неандерталец в возрасте старше 60 лет....Из 102 людей, живших в период верхнего палеолита, 24,5% умерли в возрасте от 0 до 14 лет. 9,8% - в возрасте от 12 до 20 лет. 53,9% - в возрасте от 21 до 40 лет. 11,8% - ..

Протошумерская Культура

Культура Месопотамии. V-IV тыс. До н.э.. ..

Пряслице

- круглый маховичок из глины, кости или камня для прядения, надевался на веретено.. ..

Дополнительный поиск Проксимальная Сторона Проксимальная Сторона

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Проксимальная Сторона" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Проксимальная Сторона, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 21 символа