Тосканский Ордер

370

– упрощенный вариант дорического ордера. Возник в Древнем Риме на рубеже 1 в. До н.э. – 1 в. Н.э. Имеет колонну с базой, но без каннелюр и гладкий фриз..

Значения в других словарях
Тосканский ордер

один из архитектурных ордеров. Возник в Древнем Риме на рубеже 1 в. До н. Э. И 1 в. Н. Э. См. Также ст. Ордер архитектурный. ..

Тосканский Ордер

ТОСКАНСКИЙ ОРДЕР - разновидность дорического ордера. Колонны имеют базу и гладкий ствол.. ..

Тосканский Ордер

ТОСКАНСКИЙ ОРДЕР>, упрощенный вариант дорического ордера. Возник в Древнем Риме на рубеже новой эры. Имеет колонну с базой, но без желобков-каннелюр, и гладкий фриз.. ..

Тосканский Ордер

Разновидность дорического ордера. Колонны имеют базу и гладкий ствол.. ..

Тосканский ордер

        упрощённый вариант дорического ордера. Возник в Древнем Риме на рубеже I в. До н. Э. - I в. Н. Э. Имеет колонну с базой, но без желобков-каннелюр и гладкий фриз. (Источник. «Популярная художественная энциклопедия.» Под ред. Полевого В.М. М. Издательство "Советская энциклопедия", 1986.). ..

Торговый Центр

– комплекс зданий, где размещены магазины и учреждения бытового обслуживания.. ..

Торус

(от лат. Torus – выпуклость, валик) – см. Подробнее тор.. ..

Травея

(от франц. Travee – пролет) – в романской и готической архитектуре прямоугольная в плане пространственная ячейка нефа, ограниченная по углам четырьмя устоями, несущими крестовый или сомкнутый свод. Готическое здание представляет собой систему травей.. ..

Трансепт

(позднелат. Transeptum, от лат. Trans – за и septum – ограда) – в европейской церковной архитектуре поперечный неф или несколько нефов в базиликальных (см. Базилика) или крестообразных в плане зданиях. Возник в раннехристианских храмах, когда усложнение литургии потребовало увеличить пространство перед алтарем и апсидой. Переход от продольных нефов к трансепту оформлялся подпружными арками средокрестия.. ..

Тосканский Ордер

- разновидность дорического ордера. Колонны имеют базу и гладкий ствол.. ..

Дополнительный поиск Тосканский Ордер Тосканский Ордер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тосканский Ордер" в словаре Архитектурный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тосканский Ордер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 16 символа