Атмосфера

207

Газообразная оболочка Земли и других небесных тел - планет, Солнца и звезд. А. Земли состоит в основном из азота и кислорода, Юпитера, Сатурна и Нептуна - из водорода, гелия и метана, Венеры и Марса - главным образом из углекислого газа. В А. Земли выделяют тропосферу, стратосферу, мезосферу, термосферу и экзосферу. См. Также Ионосфера..

Значения в других словарях
Астрофизика

Раздел астрономии, изучающий физическое состояние и химический состав небесных тел и их систем, межзвездной и межгалактической сред, а также происходящие в них процессы. Основные разделы астрофизики. Физика планет и их спутников, физика Солнца, физика звездных атмосфер, межзвездной среды, теория внутреннего строения звезд и их эволюции. Проблемы строения сверхплотных объектов и связанных с ними процессов (захват вещества из окружающей среды, аккреционные диски и др.) и задачи космологии рассматр..

Атлант

1) В древнегреческой мифологии титан, держащий на своих плечах небесный свод по приказу Зевса в наказание за участие в борьбе титанов против богов.. ..

Атмосфера звездная

..

Атмосфера солнечная

..

Дополнительный поиск Атмосфера Атмосфера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Атмосфера" в словаре Астрономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Атмосфера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа