Ахимоф

134

Ахимоф (евр. Ахимот), левит, сын Елканы (1Пар 6:25)..

Значения в других словарях
Ахимоф

(брат смерти) (1Пар 6.25)-аналог. Азария,з.. ..

Ахиман

1) житель Хеврона из рода Енака (Чис 13:23). Вместе с братьями был изгнан Халевом (Нав 15:14. Суд 1:10). 2) левит, привратник в храме (1Пар 9:17).. ..

Ахимелех

Ахимелех ("(мой) брат - царь"). Это имя было обнаружено и на найденных в Самарии глиняных черепках, использовавшихся в качестве дешевого материала для письма, а также на древней евр. Печати. 1) сын Ахитува и правнук Илия, священник в Номве во времена Саула. Скрывающийся от Саула Давид попросил у него хлеба и оружия и получил хлебы предложения и меч Голиафа (1Цар 21:1-9). Саул, узнав об этом от идумеянина Доика, заставил А. Прибыть к нему и обвинил его в предат-ве. В свою защиту А. Сказал, что д..

Ахинадав

Ахинадав ("(мой) брат показал себя щедрым"), сын Гиддо, один из 12 наместников Соломона, к-рые в течение года должны были по очереди поставлять продовольствие цар. Двору (3Цар 4:7,14).. ..

Ахиноама

Ахиноама (евр. См. Ахиноамь).. ..

Ахимоф

(брат смерти) (1Пар.6:25 ) - левит из потомства Каафы, сын Елканы. Полагают, что это то же самое лицо, которое в 35 стихе называется Махаф. Впрочем жил во времена Давида, тогда как Махаф, в вышеупомянутой цитате, представляется жившим во времена Езекии.. ..

Дополнительный поиск Ахимоф Ахимоф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ахимоф" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ахимоф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа