Бебай

294

Бебай см. Бевай..

Значения в других словарях
Бебай

(Езд 2.11)-аналог. Адоникам (числа народа различаются на 5) (в Неем 7.16. 10.15 назван Бевай).. ..

Башня Хананэла

Башня Хананэла (Ананеила, Анамеила), одна из башен (Иер 31:38. Зах 14:10) на сев. Стороне см. Иерусалима (III,В), между Рыбными и Овечьими воротами (Неем 3:1), предположит. Находилась в непосредств. Близости от построенной позже крепости Антония или на ее месте.. ..

Бдолах

С Б., согл. Быт 2:12, встречающимся в земле Хавила, сравнивается по цвету манна (Чис 11:7). Возм., это была светло-желтая душистая и прозрачная смола бальзамового дерева (Balsamodendron), произраставшего в Нубии, Аравии и Индии. Эта смола, известная под названием бделлиум, была предметом торговли в Древнем Египте.. ..

Бевай

Бевай (Бебай) (возм., "отеческий", "Бог есть отец"), израильтянин, сыновья к-рого вернулись из вавил. Плена вместе с Зоровавелем (Езд 2:11. Неем 7:16). Во времена Неемии представитель этого рода подписался под обязат-вом соблюдать Закон (Неем 10:15).. ..

Бегемот

Бегемот. Б., упоминаемый в Библии, - это, вероятнее всего, млекопитающее вида (Hippopotamus amphibius). Б. - травоядное животное, вес к-рого может достигать 40 центнеров. В древности Б. Был довольно распространенным животным. Егип. Надписи указывают, что он встречался на всем протяжении Нила. Б. Водился и в Палестине, в реке Иордан (Иов 40:18), о чем свидет. Найденные там кости этого животного. В наст. Время отдельные особи встречаются в Ниле юж. 17В° сев. Широты и в нек-рых реках Центральной Аф..

Бебай

И Бевай (отеческий) - имена лиц, упоминаемых в книге Ездры и Неемии. А) (Езд.2:11 , Неем.7:16 ) из Израильтян, возвратившихся из плена с Зоровавелем. Здесь в Русском в ·1Езд. Читается. , а у Неемии , а во (·2Езд.5:13) - Вивай. Б) (Езд.8:11 ) из потомков, вероятно, того же самого Бевая, возвратившихся с Зоровавелем. В) (Езд.10:28 ) из потомков того же, вероятно, Бевая, имевший жен из иноплеменниц. Во (·2Езд.9:29) стоит. Виваий. Г) (Неем.10:15 ) из глав народа, в дни Неемии.. ..

Дополнительный поиск Бебай Бебай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бебай" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бебай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа