Ианум

223

Ианум (возм., "он дремлет"), город в уделе Иуды, названный в Нав 15:53, возм., совр. Бени-Наим, в 6 км вост. Хеврона..

Значения в других словарях
Ианум

(сон) (Нав 15.53)-аналог. Афека.. ..

Ианний и Иамврий

Ианний и Иамврий (греч. Ианнес и Иамбрес), егип. Волхвы, противостоявшие Моисею, но побежденные им (2Тим 3:6-8). В ВЗ не названы не только имена, но и число волхвов (Исх 7:11,22. 8:7,18,19). Но они указываются в иуд. См. Таргуме (толковании) на Исх 7:11. Иамврий - это предположит. Греч. Ф-ма от Ямре ("упрямый"). Ианний, вероятно, кр. Ф-ма от евр. Имени Йехоханан, близкого к встречающемуся в Талмуде слову яна - "подавлять".. ..

Ианох

Ианох ("покой"). 1) город вблизи Авел-Беф-Маахи и Кедеса (4Цар 15:29), завоев. Феглаффелласаром (Тиглатпаласаром III). Высказываются предположения, что это совр. Яну, к-рый находится в 10 км вост. Тира. 2) погран. Город между уделами Ефрема и Манассии (Нав 16:6,7), совр. Хирбет-Янун, располож. В 10 км юго-вост. Сихема.. ..

Иарев

Иарев (евр. Ярев). "Царем Иаревом" Осия называет ассир. Царя (Ос 5:13. 10:6). Нек-рые исследователи рассматривают это евр. Выражение как перевод аккад. Титула "великий царь".. ..

Иаред

Иаред см. Иеред (1).. ..

Ианум

(дремлющий) (Нав.15:53 ) - город колена Иудина. Кроме того что он находился в стране нагорной, о нем более ничего неизвестно.. ..

Дополнительный поиск Ианум Ианум

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ианум" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ианум, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 5 символа