Иеремии пророка книга

134

Иеремии пророка книга см. Книга пророка Иеремии..

Значения в других словарях
Иеремии Пророка Книга

-25я книга Ветхого Завета, вторая в разделе пророческих книг (см. Библия). Книга отражает то тяжелое и опасное время в истории иудейского народа, в которое жил пророк. За беззаконие и идолопоклонство на Иудею и Иерусалим надвигались суды Божии-голод, война и пленение (Иер 1.16). Урок Израиля не научил Иуду ничему. И вот расплата. После победы над египтянами у Кархемиса в 605 г. До РХ Вавилон подчинил себе все страны в западной Азии. Пришла очередь и Иудеи. Иеремия на протяжении многих лет облича..

Иеред

Иеред (Иаред) (евр. Йеред, "нисходящий"). 1) сын Малелеила, отец Еноха и предок Иисуса Христа (Быт 5:15-20. 1Пар 1:2. Лк 3:37). 2) еврей из колена Иуды, прародитель жителей Гедора (1Пар 4:18. В Синод. Пер. - "отца Гедора").. ..

Иеремай

Иеремай (возм., "Яхве высоко вознесен"), израильтянин, оставивший свою жену-язычницу (Езд 10:33).. ..

Иеремия

Иеремия (евр. Йирмейя, Ийрмейяху). Значение имени спорно. Предположит. "Яхве возвысит". 1-2) двое гадитян, пришедших к Давиду в Секелаг (1Пар 12:10,13). 3) вениамитянин, пришедший к Давиду в Секелаг (1Пар 12:4). 4) глава рода в полуколене Манассии (1Пар 5:24). 5) отец Хамуталь, жены царя Иосии (4Цар 23:31), жил в Ливне. 6) рехавит, отец Иазании (Иер 35:3). 7) священник, вернувшийся из Вавилона вместе с Зоровавелем (Неем 12:1.12). 8) священник, подписавшийся под обязат-вом соблюдать Закон и участ..

Иеремоф

Иеремоф (Иремоф) (евр. Йеремот). 1) вениамитянин, сын Берии (1Пар 8:14). 2) сын Мушия, левит из потомков Мерари (1Пар 23:23). То же лицо, что и Иеримоф (7). 3) имя И. Носили двое израильтян, расставшихся со своими женами-язычницами (Езд 10:26,27). 4) вениамитянин, сын Бехера (1Пар 7:8).. ..

Иеремии Пророка Книга

Канонич. Книга ВЗ, входящая в состав сборника *Великих пророков. Содержит 52 гл. Включает циклы речений и псалмов пророка, а также фрагменты из его биографии. Греч. Перевод И.п.К. Короче евр. Текста. В частн., в нем отсутствуют повторы, к-рые свойственны евр. Тексту. Однако греч. Версия не есть простое сокращение. Она ориентирована на одну из древних рукописных традиций, к-рая засвидетельствована Кумранским фрагментом книги. Жизненный путь пророка. О личности и служении Иеремии известно больше, ..

Дополнительный поиск Иеремии пророка книга Иеремии пророка книга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иеремии пророка книга" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иеремии пророка книга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 21 символа