Каркор

242

Каркор, место на вост. Берегу Иордана (Суд 8:10), вост. Иогбеги (ст. 11), сев.-зап. Аммана. А.Музиль предполагал, что это долина реки Вади-Сирхан, прим. В 70 км юго-вост. Аммана..

Значения в других словарях
Каркор

(основание) (Суд 8.10)-город или местность за Иорданом.. ..

Каркас

Каркас (перс. "коршун"), евнух перс. Царя Артаксеркса (Есф 1:10). См. Авагфа.. ..

Каркая

Каркая ("дно", "днище"), погран. Город на юге удела Иуды, между Аддаром и Ацмоном (Нав 15:3), сев.-зап. Кадеш-Барнеа (Кадес-Варни). Полагают, что К. Находилась у слияния ручьев Вади-эль-Айн и Вади-Умм-Хаздум.. ..

Кармил

Кармил ("сад (с виноградником и фруктовыми деревьями)"). 1) горная гряда в уделе Асира (Нав 19:26), к-рая, вдаваясь в Средиземное море (см. Иер 46:18), закрывает с юга г. Акко. Вследствие того, что здесь выпадает много осадков, К. Весь покрыт лесом, что нашло отражение в речениях пророков и в словах других библ. Авторов (Ис 33:9. 35:2. Иер 50:19. Ам 1:2. 9:3. Наум 1:4. Песн 7:6). На К. Произошел Божий суд, на к-рый см. Илия вызвал жрецов Ваала (3Цар 18). Полагают, что местом, где Бог исполнил С..

Кармилитянин, кармилитянка

Так называли тех, кто родился или жил в см. Кармиле (2) (2Цар 3:3. 23:35. 1Пар 3:1. 11:37).. ..

Каркор

(значение то же, что и предыдущего слова) (Суд.8:10 ) - укрепленное место на ·в. Берегу Иордана, куда убежали цари Зевей и Салман, после первого поражения их Гедеоном. Местоположение города точно не определено.. ..

Дополнительный поиск Каркор Каркор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каркор" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каркор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа