Кафторим

252

Кафторим см. Кафтор..

Значения в других словарях
Кафторим

(Быт 10.14. Вт 2.23. 1Пар 1.12)-один из сыновей Мицраима, сына Хама, родоначальник племен, родственных египтянам. (См. Филистимляне). ..

Каттаф

Каттаф, погран. Город в уделе Завулона (Нав 19:15), возм., Хирбет-Котена, лежащий в 8 км юго-зап. Телль-Кемуна (Иокнеама). Однако этот же город отождествляют с Карфой (см. Карфа) или с см. Китроном.. ..

Кафтор

Кафтор, земля филистимлян (Иер 47:4. Ам 9:7). Вероятно, это остров см. Крит (егип. Кефто, в клинописных источниках - каптара). Во Втор 2:23 часть филистимлян названа кафторимами, а в Быт 10:14 кафторимы перечислены среди потомков Мицраима (в Синод. Пер. Слово "кафторим" передано как имя собств., а не как название народа).. ..

Кварт

Кварт (лат. "четвертый"), христианин из Коринфа (Рим 16:23).. ..

Квириний

Квириний (Публий Сульпиций Квириний), рим. Наместник в Сирии. В годы его правления по приказу имп. Августа в империи проводилась перепись населения (см. Оценка, оценивать), что заставило Иосифа и Марию отправиться в Вифлеем (Лк 2:2). Это упоминание вызывает большие затруднения, поскольку оно имеет отношение к событиям, происходившим еще при жизни Ирода Великого (ум. В 4 г. До Р.Х.), а античные источники и монеты 9-6 гг. До Р.Х. Свидет-вуют, что наместником в Сирии в тот период был Сатурнин, а по..

Дополнительный поиск Кафторим Кафторим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кафторим" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кафторим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа