Ласея

253

Ласея, порт. Город на юж. Побережье Крита (Деян 27:8), лежащий вост. Литинона, самой юж. Точки острова..

Значения в других словарях
Ласея

(Деян 27.8)-город на юге острова Крит, который был некогда расположен восточнее Хороших Пристаней и развалины которого были обнаружены в прошлом столетии.. ..

Лапидоф

Лапидоф (евр. Лаппидот, возм., "факелы"), муж Деворы, пророчицы и судьи Израиля (Суд 4:4).. ..

Ласем

Ласем см. Дан (3).. ..

Ласточка

1) (евр. Дерор (Пс 83:4. Притч 26:2)). Быстрый, скользящий, грациозный полет Л. В Притч 26:2 символизирует тщетность незаслуж. Проклятия. В Палестине живет несколько разновидностей Л. Из видов, встречающихся и в Европе, там обитают деревенская Л. (Hirundo rustica) и береговая Л. (Hirundo riparia). 2) под евр. Словом сус (вероятно, оно читалось как звукоподражат. Сис, имитирующее крик этой птицы), обозначающим щебечущую (Ис 38:14) перелетную птицу (Иер 8:7), видимо, подразумевается черный стриж (..

Латинский язык

С включением Палестины в состав Римской империи Л.Я. Здесь стал офиц. Языком, чем и объясняется тот факт, что на кресте Иисуса была сделана надпись на латыни (Ин 19:20). Отдельные лат. Слова встречаются и в тексте НЗ. Центурио (Мк 15:39, сотник). Легио (Лк 8:30, легион). Квадранс (Мф 5:26, кодрант). Преториум (Ин 18:28, претория). Однако наиб. Распростр. Языком оставался греч. Видимо, Пилат разговаривал с Иисусом и евреями на греч. Языке. Первые христиане в Риме также долгое время общались на гр..

Ласея

(грубый, суровый) (Деян.27:8 ) - город на ·ю. Стороне о-ва Крита, находившийся недалеко от места так называемого в ·кн. Деяний. Хорошие пристани. Местность города пояснена открытиями Д. Брауна в 1856. Находилась в небольшом расстоянии на ·в. От указанной выше пристани. Остатки развалин в настоящее время омываются морскими волнами. Древнее название города доселе еще удержалось у туземных жителей, и это тем замечательнее, что город в продолжении долгого времени оставался в неизвестности.. ..

Дополнительный поиск Ласея Ласея

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ласея" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ласея, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 5 символа