Цаан

253

Цаан, город в Шефеле, уделе Иуды (Мих 1:11). В Нав 15:37 назв. Ценаном, совр. Ирак-эль-Хараба, лежащий в 6 км сев.-зап. Лахиша..

Значения в других словарях
Цаан

(стада или выходящий, уходящий) (Мих 1.11)-один из городов удела Иудина (по-видимому, он же назван Ценан в Нав 15.37) (здесь игра слов. «не убежит уходящий», ср. Шафир).. ..

Хушим

I.Хушим, сын Дана (Быт 46:23). В Чис 26:42 он назван Шухамом.II.Хушим (Хушима). 1) потомок Вениамина (1Пар 7:12). 2) жена вениамитянина Шегараима, мать Авитура и Елпаала (1Пар 8:8,11).. ..

Хушима

Хушима см. Хушим (I.2).. ..

Цаир

Цаир ("малый", "молодой", "ничтожный"), город, где иуд. Царь Иорам разбил эдомитян (см. Эдомитяне, идумеи) (4Цар 8:21). В тексте не говорится о том, находился ли этот город в юж. Части удела Иуды, или в Эдоме. Нек-рые ученые предполагают, что он мог находиться на месте Рас-эс-Зуверы (новоевр. Рош-Зохар), в 37 км вост. Беэр-Шевы, в 12,5 км от Мертвого моря, другие отождествляют его с см. Цигором.. ..

Цалаф

Цалаф ("куст кипера"), отец Хануна, современника Неемии (Неем 3:30).. ..

Цаан

(богатый скотом) (Мих.1:11 ) - город колена Иудина, женщинам которой за бесстыдную и позорную их жизнь пророк Михей грозит судом Божиим.. ..

Дополнительный поиск Цаан Цаан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цаан" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цаан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 4 символа