Иензен

290

Петер - см. Мифологическая теория происхождения христианства. Панвавилонизм в библеистике..

Значения в других словарях
Иеговистская Экзегеза

Толкование Библии в духе секты "свидетелей Иеговы" (иеговистов). Рус. Вариант иеговизма возник в сер. 19 в. В результате эсхатологич. Проповеди отставного военного Н.С.Ильина (1809-90), к-рый был сослан в Сибирь, а затем освобожден как душевнобольной. После его смерти секта угасла. Наибольшее распространение получил американский вариант иеговизма, основателем к-рого считается протестантский проповедник Чарлз Расселл (ум.1916). Первоначально движение группировалось вокруг "Общества исследователей..

Иезекииля Пророка Книга

Каноническая книга ВЗ, входящая в состав сборника *Великих пророков. Содержит 48 глав. Включает картины таинственных видений, автобиографич. Эпизоды и пророч. Речения (см. Ст. Жанры литературные). "Текст книги прор.Иезекииля, - отмечает ее комментатор *Скабалланович, - считают наиболее поврежденным в целом Ветхом Завете". Эта "поврежденность" выражается в большом числе *разночтений в рукописях и переводах. Однако общий строй, смысл и содержание И.п.К. Сохранены полностью. Авторство и датировка. ..

Иеремиас

(Jeremias) Иоахим (1900-79), нем. Протестантский библеист и экзегет. Род. В Дрездене в семье пастора. Молодые годы провел в Палестине, где тогда жил и работал его отец. Это способствовало развитию библ. Интересов И., а знание вост. Природы и обычаев помогло ему в дальнейшем как толкователю Писания. После завершения высшего богословского образования И. Был орд. Проф. Свящ. Писания НЗ в ун-тах Берлина (1928-29), Грейфсвальда (1929-35) и Геттингена (с 1935 до конца дней). В 1957 Упсальский ун-т при..

Иеремии Плача Книга

См. Плача книга.. ..

Дополнительный поиск Иензен Иензен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иензен" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иензен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 6 символа