Экклезиаста Книга

251

См.Екклесиаста книга..

Значения в других словарях
Экземплярский

Василий Ильич (1875-1933), рус. Правосл. Богослов. Род. В Киеве в семье священника (впоследствии архиеп. Иеронима). Окончил ДС и КДА (1901), где затем преподавал нравств. Богословие. Докторская диссертация Э. Была посвящена проблематике, тесно связанной с Библией ("Библ. И святоотеч. Учение о сущности священства", К., 1904). В 1912 по настоянию еп.*Антония (Храповицкого) Э. Был лишен кафедры. Поводом послужила его статья "Гр. Л.Н.Толстой и св.Иоанн Златоуст в их взгляде на жизненное значение зап..

Экзистенциалистские Толкования Библии

Экзегеза, основанная на принципах философии экзистенциализма. Существует неск. Направлений этой философии, сложившейся в 20-30-х гг. Нашего века. Религиозное (*Бердяев, Л.Шестов, *Бубер, Г.Марсель), атеистическое или близкое к атеизму (М.Хайдеггер, А.Камю, Ж.-П.Сартр) и имеющее оттенок религ. Агностицизма (*Ясперс). Однако все они сходятся в отрицании *рационализма, завершенных метафизич. Систем и в убеждении, что реальность не может быть постигнута лишь холодным, "объективным" разумом. В процес..

Экклезиология Библейская

См.Церковь и Свящ.Писание.. ..

Экология И Библия

См. Природа и Библия.. ..

Дополнительный поиск Экклезиаста Книга Экклезиаста Книга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экклезиаста Книга" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экклезиаста Книга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 17 символа