Аболешевы

475

Аболешевы (и Оболешевы и Обалешевы), древний русский дворянский род, восходящий к половине XVI века и записанный в VI часть родословной книги Тверской губернии..

Значения в других словарях
Аблязовы

Аблязовы (и Облязовы), древний русский дворянский род, восходящий к XV веку. Многие из А. Служили в XVI и XVII веках, владели поместьями в нынешних Московской, Тверской и Ярославской губерниях. Высочайше утвержденный в 1882 году герб А. Внесен в XII часть Общего Гербовника.. ..

Аболдуевы

Аболдуевы (и Оболдуевы), древний русский дворянский род, происходящий от стряпчего Данилы Леонтьевича А., пожалованного имением в Суздальском уезде еще в 1619 году, и записанный в VI часть родословной книги Владимирской губернии.. ..

Абрагамовичи

Абрагамовичи или Абрамовичи - старинная литовская фамилия, славившаяся как богатством, так и образованностью своих членов в XVI и XVII столетиях. Между ними особенно известны. Ян А., воевода Смоленска и писатель. Он издал в Вильне (1598) евангелический катехизис, содержащий в себе до 300 религиозных песен. Ему же приписывают и очень хорошее сочинение о торговле под заглавием. "Мнение литовца о торговле" ("Zdanie Litwina o kupezy tanioz boza и drogiej sprzedazy", 1595), где автор является просвещ..

Абрамов Николай Александрович

Абрамов, Николай Александрович, сибирский этнограф (1812 - 1870). Был учителем тобольской семинарии, потом учителем и смотрителем уездных училищ ялуторовского, березовского и тюменьского. Напечатал более ста статей, посвященных исследованию Сибири. Географическое Общество неоднократно присуждало ему медали.. ..

Дополнительный поиск Аболешевы Аболешевы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аболешевы" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аболешевы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа