Альбачини Карло (albacini)

153

Альбачини (Albacini), Карло, римский скульптор (1777 - 1858). Им исполнен, по заказу Екатерины II , памятник живописцу Рафаэлю Менгсу в церкви св. Петра..

Значения в других словарях
Алчевская Христина Даниловна

Алчевская, Христина Даниловна, жена харьковского негоцианта, родилась в 1843 году. Известна своей неутомимой деятельностью на пользу народного образования, стояла с 1860-х годов во главе харьковской воскресной школы, в которой преподавание велось образцово и введена была, по ее инициативе, замечательная система педагогических советов и педагогических дневников учащих. По почину А. И при ее деятельном сотрудничестве издан критический указатель книг для народного и детского чтения. "Что читать нар..

Алымовы

Алымовы, дворянский род, ведущий свое происхождение от Григория А., жившего в начале XVI века. Записан в VI часть родословных книг губерний Орловской и Смоленской.. ..

Альбедиль

Альбедиль - бароны и дворяне (в старину назывались Альфендиль). Происходят из Италии, откуда в XIV веке переселились в Лифляндию, а из Лифляндии одна ветвь этой фамилии в XVII веке перешла в Швецию, где некоторые из Альбедилей, Генрих Оттон и Христофор Генрих в XVIII служили в генеральских чинах и были возведены Королевой Ульрикой Элеонорой 2 марта 1720 года в баронское достоинство. Из фамилии Альбедилей. Густав-Эрнест служил в России при Петре I генерал-поручиком. Эрик-Рейнгольд был обер-егерме..

Альберти Фиораванти

Альберти Фиораванти - знаменитый механик и архитектор XV века, известный на Руси под именем Аристотеля. Слава о его необыкновенных постройках в Италии (особенно в Болонье, месте его родины) и Венгрии гремела повсюду, и русский посол, ездивший в Венецию, в 1474 году уговорил его ехать в Москву. В Москве ему поручили возобновить упавший в 1473 году Успенский Собор. Постройкой этого собора, длившейся 4 года (12 августа 1479 года собор освящен митрополитом Геронтием ), Аристотель упрочил свою славу ..

Дополнительный поиск Альбачини Карло (albacini) Альбачини Карло (albacini)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альбачини Карло (albacini)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альбачини Карло (albacini), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа