Ангели Генрих (angeli)

155

Ангели (Angeli), Генрих, австрийский портретист, родился в 1840 году, в Венгрии, работает преимущественно в Вене. Ученик венской академии и М. Лейтце в Дюссельдорфе. Профессор в венской академии. В 1869 году большую популярность доставила А. Картина "Мститель за свою честь". С начала 1870-х годов А. Занялся исключительно портретистикой и скоро получил всемирную известность. Написал портрет императрицы Марии Федоровны (1896) и княгини А. Оболенской . Отличается внимательным рисунком, тщательным, несколько суховатым письмом и довольно приятным колоритом..

Значения в других словарях
Ангальт

Ангальт, графы. В 1726 году наследный принц Ангальт Дессауский, Вильгельм-Густав, сын знаменитого сподвижника Фридриха Великого, вступил в тайный брак с Иоганной-Софией Герре (Herre). По смерти Вильгельма-Густава, германский император Франц I, 19 сентября 1849 года, пожаловал вдове покойного с потомством фамилию Ангальт и графское Римской империи достоинство. От этого морганатического брака осталось 5 сыновей. 1) гр. Вильгельм, подполковник и флигель-адъютант Фридриха Великого, убит в сражении п..

Ангелар

Ангелар, один из святых седмичисленников, как называются в нашей церкви Кирилл и Мефодий , вместе с их пятью учениками. Гороздом, Климентом, А., Саввой и Наумом. Церковь болгарская признала их святыми. - Ср. Палаузов , "Век болгарского царя Симеона" (СПб., 1852).. ..

Ангиер

Ангиер, инженер и оружейный техник, давший в "Kriegstechnische Zeitschrift" за 1906 год очень интересный критический разбор достоинств и недостатков нашей (1891 года) и японской (1897 года) винтовок. Этому критическому разбору предшествует краткое описание этих винтовок и патронов к ним. Основное положение этого разбора - для оценки какого-либо образца оружия считаться со временем его конструирования и сравнивать с образцами его же времени.. ..

Андерсен Юрий

Андерсен, Юрий, автор "Описания восточной езды и завоевания Китая татарами и Формозы китайскими разбойниками". Сочинение это помещается в одном сборнике XVII века, писанном скорописью и принадлежащем теперь Императорской Публичной Библиотеке, которой достался из рукописей Фролова.. ..

Дополнительный поиск Ангели Генрих (angeli) Ангели Генрих (angeli)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ангели Генрих (angeli)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ангели Генрих (angeli), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа