Андреев Иван Васильевич

181

Андреев Иван Васильевич - см. В статье Андреевы (писатели) ..

Значения в других словарях
Андреев Василий Васильевич

Андреев, Василий Васильевич, виртуоз-балалаечник. Родился в 1862 году в г. Бежецке, Тверской губернии. В 1881 году занялся усовершенствованием народных великорусских музыкальных инструментов и образовал в С.-Петербурге из любителей игры на них так называемый великорусский оркестр из струнных (домры четырех различных размеров, балалайки шести размеров, гусли), духовых (брелка или жалейка - род свирели, пастушеского рожка), ударных (накры - род литавр из больших глиняных горшков с натянутой на них..

Андреев Евгений Николаевич

Андреев, Евгений Николаевич, технолог и педагог, 1829 - 80, окончил курс по камеральному отделению юридического факультета Петербургского университета. Был инспектором технологического института, занимал кафедру сельскохозяйственной технологии в Лесном институте. Позже состоял членом совета министерства финансов. С шестидесятых годов А. Является одним из деятельных членов "Русского технического общества" и его секретарем. Открывшаяся по его инициативе при техническом обществе комиссия по техниче..

Андреев Иван Дмитриевич

Андреев, Иван Дмитриевич, историк, родился в 1867 году. Окончил курс в Московской духовной академии, где состоял профессором. Был редактором академического журнала "Богословский Вестник". В 1907 году по конкурсу получил кафедру истории церкви в Петербургском университете. С мая 1910 года проректор университета. Главные работы А. Посвящены истории константинопольского патриархата от Халкедонского собора до Фотия в четырех книгах, появившихся в 1895, 1904, 1906 и 1907 годах (Сергиев Посад). Кроме ..

Андреев Константин Алексеевич

Андреев, Константин Алексеевич, математик, профессор харьковского, потом - Московского университета. Родился в Москве 14 марта 1848 года. В детстве лишился одного глаза, что не помешало ему оказать блистательные успехи в математике и обратить на себя внимание профессоров А.Ю. Давыдова, В.Я. Цингера и Н.В. Бугаева . В 1875 году защитил магистерскую диссертацию. "О геометрическом образовании плоских кривых", в 1879 году - докторскую. "О геометрических соответствиях в применении к вопросу о построе..

Дополнительный поиск Андреев Иван Васильевич Андреев Иван Васильевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Андреев Иван Васильевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Андреев Иван Васильевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа