Архангельский Сергей Константинович

87

Архангельский (Сергей Константинович) - педагог. С 1901 года редактирует и издает журнал "Ручной Труд", посвященный "кустарно-ремесленной и сельскохозяйственной промышленности и торговле". Главный его труд. "Вопросы физического воспитания в дошкольном возрасте" (приложение к журналу "Ручной Труд", 1904). В составленных им отчетах о московских городских попечительствах сделана подробная разработка статистических данных о бедных, пользовавшихся помощью попечительств..

Значения в других словарях
Архангельский Михаил Ферапонтович

Архангельский Михаил Ферапонтович - см. В статье Архангельские (А.А., А.П., А.С., Г.И., К.Ф., М.Ф.) .. ..

Архангельский Ник. Мих.

Архангельский (Ник. Мих.) - родился в 1787 году, учился в Харьковском университете, в котором с 1818 - 1826 был адъюнктом, а с 1826 - 1830 ординарным профессором математики. Умер в 1857 году. А. Обогатил нашу математическую литературу переводами некоторых трудов Эйлера, Боссю, Пуассона и других.. ..

Архаров Иван Петрович

Архаров Иван Петрович - см. В статье Архаровы .. ..

Архаров Николай Петрович

Архаров Николай Петрович - см. В статье Архаровы .. ..

Дополнительный поиск Архангельский Сергей Константинович Архангельский Сергей Константинович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Архангельский Сергей Константинович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Архангельский Сергей Константинович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 35 символа