Бабст Конрад Христиан

208

Бабст Конрад Христиан - см. В статье Бабсты (К.Х., А.К.) ..

Значения в других словарях
Бабст Александр Кондратьевич

Бабст Александр Кондратьевич - см. В статье Бабсты (К.Х., А.К.) .. ..

Бабст Иван Кондратьевич

Бабст, Иван Кондратьевич, экономист и историк (1824 - 81). По окончании курса в Московском университете Б., по предложению Грановского , был оставлен при университете для приготовления к профессуре по кафедре всеобщей истории. В 1851 году получил степень магистра всеобщей истории за сочинение. "Государственные мужи древней Греции в эпоху ее распадения". В том же году занял в Казанском университете кафедру политической экономии, читавшейся в то время на историко-филологическом факультете. В 1852 ..

Бабсты (к.х., А.к.)

Бабсты - 1) Конрад Христиан Б., при Николае I комендант укрепления Илецкая защита, а при Александре I в 1812 году, юный еще (родился 1790 год), написал. "Аттила, бич пятого века", с намеками на современные события. Два сына его отличались на разных поприщах. - 2) Александр Кондратьевич - военный судья московского военно-окружного суда, умер генерал-майором в 1884 году.. ..

Бабухин Александр Иванович

Бабухин, Александр Иванович, гистолог (1835 - 91). Окончив курс на медицинском факультете Московского университета, Б. Был назначен прозектором сравнительной анатомии, потом физиологии. В 1862 году за диссертацию "Об отношении блуждающего нерва к сердцу" признан доктором медицины и отправлен на 2 года за границу. По возвращении занял кафедру гистологии и эмбриологии. С целью изучения электрических рыб Б. Предпринимал специальное путешествие в Египет в 1876 году. Ценные труды Б. Печатались в "Мос..

Дополнительный поиск Бабст Конрад Христиан Бабст Конрад Христиан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бабст Конрад Христиан" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бабст Конрад Христиан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 21 символа