Бакланов

162

Бакланов - медальер, резчик монет московского монетного двора при Екатерине II ..

Значения в других словарях
Бакарев Владимир Алексеевич

Бакарев, Владимир Алексеевич, архитектор, родился в 1800 году. Участвовал в постройке Московского Кремлевского дворца. Сын его Владимир (родился в 1835 году) был также архитектором при московском дворцовом архитектурном училище.. ..

Баккаревич Михаил Никитич

Баккаревич (Михаил Никитич) - известный в свое время преподаватель русской словесности, инспектор московского университетского пансиона. Происходил из духовного звания, окончил блистательно курс в Московском университете в 1790-х годах (родился в 1775 году), а 30 лет от роду переменил карьеру наставника на службу чиновника, сперва в министерстве народного просвещения, потом в министерстве внутренних дел и, наконец, в государственной канцелярии. Он умер всего 44-х лет от роду, 30 июля 1819 года. ..

Бакланов Яков Петрович

Бакланов Яков Петрович (родился в 1809 г., умер в 1873 г.) - сын бедного донского казака. Образование получил весьма скудное, но зато привольная степная жизнь выработала из него отважного богатыря, отличавшегося к тому же природным умом и воинскою сметливостью. На службу вступил в 1825 году урядником. В 1828 ходил охотником на штурм Браилова, и в кампанию 1829 года участвовал во многих делах с турками. С 1834 по 1837, находясь на Кавказе в полку Жирова, отличался отвагою при схватках с горцами. ..

Баклановские

Баклановские - дворянский род, по родословию, ведет начало с XV века, но видными деятелями являются представители этой фамилии лишь в XVII веке. В Гербовнике (ч. 3, № 36) есть упоминание о жалованной грамоте 1552 года, но ни лица, которому она будто бы дана, ни самой грамоты в действительности не было. Вернее, что Баклановских следует считать выслужившимися из дьяков и Иван Афанасьевич Б. Был именно первым видным лицом по службе. Сын его, Иван Иванович Б., был в войске кн. Михаила Васильевича Ск..

Дополнительный поиск Бакланов Бакланов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бакланов" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бакланов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа