Вавилов Иван Саввич

185

Вавилов (Иван Саввич) - фридрихсгамский купец, писавший по коммерческим наукам, был членом русского географического общества, умер в 1856 г. Ему принадлежат. "Очерк коммерческой бухгалтерии и терминологии" (СПб, 1843). "Беседы русского купца о торговле. Практический курс коммерческих знаний" (2 ч., СПб., 1848). "Сборник коммерческих знаний" (СПб., 1850). "О классификации кораблей и судов" (СПб., 1850). "Справочный коммерческий словарь" (СПб., 1856) и некоторые др..

Значения в других словарях
Бялик Хаим-нахман

Бялик, Хаим-Нахман - современный еврейский поэт. Родился в 1874 г. В бедной семье, в одном из местечек Волыни. Рано потеряв отца, мальчик попал в Житомир к деду, старому талмудисту, был отдан в хедер. Позднее учился в Воложинском "ешиботе" - высшей школе талмудического знания. Дальнейшая жизнь Бялика полна скитаний и тяжелой борьбы за существование. Лишь сравнительно поздно он посвятил себя всецело литературе. Последние годы живет в Одессе, руководя одним из лучших еврейских книгоиздательств. Мо..

Бялыницкий-бируля Алексей Андреевич

Бялыницкий-Бирюля, Алексей Андреевич - русский зоолог. Родился в 1864 г., высшее образование получил в Петербургском университете. Неоднократно посещал биологическую станцию на Соловецких островах. Состоит зоологом в зоологическом музее Императорской Академии Наук. В 1899 г. Принял участие в шпицбергенской экспедиции. В 1900 - 03 годах сопровождал полярную экспедицию барона Толя в качестве зоолога. Научные исследования Бялыницкого-Бирули касаются преимущественно систематики, морфологии и зоогеог..

Вавиловы

Вавиловы - два старинных русских дворянских рода. Первый происходит от луцкого казака, Якова Григорьевича Вавилова, верстанного поместьем в 1619 г., и записан в VI часть родословной книги Псковской губернии. Второй род Вавиловых имеет родоначальником "новокрещена" Вавилу Фроловича Вавилова, которому было пожаловано поместье в Уфимском уезде в 1624 г. Записан в VI часть родословной книги Оренбургской губернии. В. Р-в.. ..

Вавравские

Вавравские - старинный дворянский род шляхетского происхождения (герба Ястрженбец), записанный в VI часть родословной книги Черниговской губернии. Родоначальник рода Вавравских Лукьян и его сын Стефан владели поместьями в XVI в. Сыну Стефана Ярошу королем польским Иоанном Казимиром было пожаловано в 1659 г. Поместье в Черниговском повете. Сын последнего Якуб перешел из Польши в Стародубский полк, где был войсковым товарищем. Сыновья и внуки его также служили в этом полку и были гетманами жалован..

Дополнительный поиск Вавилов Иван Саввич Вавилов Иван Саввич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вавилов Иван Саввич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вавилов Иван Саввич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 19 символа