Вакары

218

Вакары - старинный дворянский род шляхетского происхождения, ведущий начало от Николая Вакара, пожалованного привилегией на маетность польским королем в 1586 г. Записан в VI часть родословных книг губерний Могилевской и Новгородской. Из этого рода происходил знаток сельского хозяйства, устроитель одной из первых сельскохозяйственных школ в своем имении, Алексей Григорьевич Вакар. В. Р-в..

Значения в других словарях
Вазмер Давид (васмер)

Вазмер или Васмер (Давид) - архиятер царя Бориса . Сделался известен последнему как искуснейший врач, по сообщениям своего земляка, любекского купца Захария Мейера, бывавшего в Москве по торговым делам в качестве поверенного от бургомистров и сенаторов г. Любека. Этот Мейер в 1600 г. Представил даже в Посольский приказ полученные им от Вазмера условия, на каких последний мог бы поступить на службу его царского величества. Однако рекомендации Мейера для московского правительства была недостаточно..

Вайтворт Чарльз (whitworth)

Вайтворт (Чарльз Whitworth) - английский дипломат, внук Чарльза Вайтворта (умер в 1725 г.), родился в 1754 г., умер в 1825 г. Поступив сначала в военную службу, он скоро отказался от военной карьеры и в 1776 г. Был назначен полномочным министром Англии при польском дворе. Два года спустя он в том же звании переехал в Петербург, где пробыл до 1800 г. Здесь он приобрел большое влияние на императрицу Екатерину , но после ее смерти оказался в затруднительном положении. Павел I отказался утвердить до..

Ваксели

Ваксели - русский дворянский род, ведущий начало от капитана I ранга Свена В. (переделанного русскими в Савелия), участника Камчатской экспедиции, бывшей под начальством Беринга . Род Вакселей записан в I часть родословных книг губерний Московской, Вологодской и С.-Петербургской. В. Р-в.. ..

Ваксель Лев Николаевич

Ваксель, Лев Николаевич - писатель (1811 - 85), автор прекрасно написанной книги "Карманная книга (в 4-м издании. "Руководство") для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой" (СПб., 1856. 4-е издание, ib., 1876). Написал еще "La charge des armes a feu" (во французской газете "La Chasse illustree", 1879, № 38). Был прекрасным карикатуристом.. ..

Дополнительный поиск Вакары Вакары

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вакары" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вакары, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа