Вальтух Адольф

199

Вальтух (Адольф) - профессор физиологии и гигиены (с 1876 г.) в Манчестере. Родился в 1837 г. В Одессе. Изучал медицину в Киеве, Праге и Лондоне. В 1860 г. Получил степень врача в Киеве, а в 1863 г. Лиценциата в королевской хирургической коллегии в Лондоне. Из его сочинений известны. "A. Dictionary of materia medica and therapeutics" (1868). "On catalepsy" (1869), "Asthma nervosum" и целый ряд статей в медицинских английских журналах. Г. Г..

Значения в других словарях
Вальтер Виктор Григорьевич

Вальтер, Виктор Григорьевич - скрипач и музыкальный писатель. Родился в 1865 г. Окончил курс в Харьковском университете и в спб. Консерватории по классу скрипки профессора Ауэра . Получил по конкурсу место первого концертмейстера в оркестре императорской русской оперы в СПб. Выступал в квартетных собраниях спб. Камерного общества и на русских квартетных вечерах (М.П. Беляева ), играя партию первой скрипки. Его главные труды. "Как учить игре на скрипке" (издание 3-е, 1910), "Музыкальное образован..

Вальтер Федор Андреевич (христофор-фридрих)

Вальтер, Федор Андреевич (Христофор-Фридрих) - библиограф (около 1816 - 86). Был преподавателем древних языков. В числе его учеников был И.С. Тургенев , сохранивший о нем самые теплые воспоминания. В 1848 г. Вальтер поступил на службу в Императорскую публичную библиотеку, которая ему всецело обязана замечательным собранием эльзевиров. Собрание это Вальтер описал в сочинениях. "Die Elzevir-Sammlung in der Kais. Oeffentlichen Bibliothek zu St.-Petersburg" (СПб., 1862). "Les Elzevir de la Bibliothe..

Вальц Яков Яковлевич

Вальц, Яков Яковлевич - ботаник (1841 - 1904). Получил образование в Киевском университете. За границей работал у де Бари (Фрейбург), А. Брауна и Н. Принсгейма (Берлин), изучая бесцветковые растения, которым посвящены его труды. "Ueber die Befruchtung in den geschlossenen Bluthen von Lamium amplexicaule und Oryza clandestina" ("Bot. Ztng.", 1867, на русском "Университетские Известия", 1864), "Beitrag zur Morfologie und Systematik der Gattung Vaucheria DC." ("Prinsheim's Jahrb.", т. V, на русском..

Вальцовы (а Также Валцовы И Вольцовы)

Вальцовы (а также Валцовы и Вольцовы) - два старинных русских дворянских рода. Один из них происходит от городового дворянина, записанного по Коломенской десятне, Василия Борисовича Вальцова. Потомство его записано в VI часть родословной книги Московской губернии. Другой род Вальцовых восходит к самому началу XVII века и, по официальным данным, имеет родоначальником Богдана Симеоновича Вальцова, верстанного поместьем в 1649 году. Этот род записан в VI часть родословной книги Тульской губернии. В..

Дополнительный поиск Вальтух Адольф Вальтух Адольф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вальтух Адольф" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вальтух Адольф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа