Габаев Георгий Соломонович

226

Габаев, Георгий Соломонович - военный писатель. Родился в 1877 г. В издании. "Столетие военного министерства" напечатано "Инженерные войска в царствование императора Александра I", отдельно - "Опыт краткой хроники родословной русских инженерных войск" (Санкт-Петербург, 1907). В "Журнале Императорского русского военно-исторического общества" поместил ряд военно-исторических статей..

Значения в других словарях
Вячеслав Борисович

Вячеслав Борисович, сокращенно Вячко, сын князя друцкого Бориса Давидовича. Княжил в Ливонии, в Кукейносе, и взят был в плен ливонскими рыцарями. Освобожденный из плена, в 1206 г., рижским епископом, ограбил и перебил многих рыцарей и, боясь мести, бежал в Русь. В 1224 г. Новгородцы, находясь в затруднительном положении, уступили г. Юрьев Вячеславу. С незначительной горстью сподвижников Вячеслав утвердился в Северной Ливонии, брал дань с ее обитателей и постоянными набегами тревожил рыцарей. Всл..

Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович - сын Владимира Мономаха , родился в 1083 г. В 1113 г. Вячеслав послан был на княжение в Смоленске, а года через три Мономах, по делам зятя своего, греческого царевича Леона, сына Диогенова, посылал его с воеводой Фомой Ратиборовичем на дунайские города императора Алексея I Комнина. С вокняжением в Киеве Мстислава (1125), Вячеслав переменил Туров на Переяславль (1132), но вскоре, соскучившись по прежнем уделе, выгнал из него племянника своего, Изяслава Мстиславича , и сам о..

Габаевы

Габаевы - грузинский дворянский род древнего происхождения, рано разделившийся на несколько отдельных ветвей, записанных в родословные книги Кутаисской и Тифлисской губерний. Потомство Индо Габаева, жалованного поместьем по грамоте царевича Вахтанга (1706), записано в VI часть родословной книги Харьковской губернии. В. Р-в.. ..

Габель Станислав Иванович

Габель, Станислав Иванович - профессор пения (родился в 1849 г.). Учился в варшавском музыкальном институте и в санкт-петербургской консерватории. В последней был профессором и инспектором. Неоднократно выступал в концертах и в оперных спектаклях. Из учеников его приобрели известность И.В. Ершов , Н.Н. Кедров, Камионский. Написал несколько романсов. Под его редакцией издан "Репертуар певиц и певцов" - сборник 100 вокальных пьес старых и новых авторов с указаниями характера исполнения.. ..

Дополнительный поиск Габаев Георгий Соломонович Габаев Георгий Соломонович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Габаев Георгий Соломонович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Габаев Георгий Соломонович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 26 символа