Гедимин Довкинтович

104

Гедимин Довкинтович - см. В статье Гедимины (Гедмины) ..

Значения в других словарях
Гёдике Роберт Андреевич

Гёдике (Роберт Андреевич) - архитектор, родился в 1829 г. По окончании курса в немецком училище святого Петра поступил в 1846 г. Учеником Императорской Академии Художеств, в которой ближайшим его наставником был профессор А.П. Брюллов . Окончив курс в 1852 году, Гёдике вскоре затем отправился, на свои средства, в заграничное путешествие. Занимался изучением памятников зодчества в Германии, Англии, Франции и Италии и, по возвращении в Петербург, был за чертежи и рисунки удостоен в 1856 г. Звания ..

Гедимин (гедымин)

Гедимин или Гедымин - великий князь литовский, сын Лютувера или Литавора. Подобно брату своему Витену, которому он наследовал в 1316 г., Гедимин, соединяя под своей властью не только собственно литовские, но и многие русские земли, в значительной степени опирался на русский элемент. В сношениях с иноземными государствами он принимал титул короля Литвы и Руси, назначал русских людей в посольства. Русским был и наиболее видный сподвижник его - Давид , староста гродненский. Из русских земель под вл..

Гедимин Иван

Гедимин Иван - см. В статье Гедимины (Гедмины) .. ..

Гедимин Матвей

Гедимин Матвей - см. В статье Гедимины (Гедмины) .. ..

Дополнительный поиск Гедимин Довкинтович Гедимин Довкинтович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гедимин Довкинтович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гедимин Довкинтович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 19 символа