Гови Ян (howi)

96

Гови (Ян Howi) голландец (умер в 1743 г.), принятый на службу в русский флот в 1697 г. Сначала состоял первым хирургом при адмирале Крейзе, потом получил место лейб-хирурга при Петре I , а после его смерти был главным хирургом адмиралтейства..

Значения в других словарях
Гнеушевы

Гнеушевы - старинный дворянский род, от сотника смоленских стрельцов Михаила Гнеушева, испомещенного в 1688 г. Потомство правнуков его - Алексея, Дмитрия и Гавриила Степановичей Гнеушевых - записано в VI части родословной книги Смоленской губернии. В. Р-в.. ..

Гоби Христофор Яковлевич

Гоби, Христофор Яковлевич - ботаник, профессор Санкт-Петербургского университета. Родился в 1847 г. Учился в 5-й санкт-петербургской гимназии, по окончании курса которой поступил в Императорский санкт-петербургский университет на отделение естественных наук физико-математического факультета, где и окончил курс кандидатом в 1871 г. По поручению санкт-петербургского общества естествоиспытателей Гоби предпринял ряд научных поездок на Финский залив (в 1872, 1873, 1877, 1878 годы) с целью изучения по..

Говоров Алексей Васильевич

Говоров (Алексей Васильевич) - писатель, воспитанник Казанской духовной академии, в которой состоял профессором по кафедре гомилетики и истории проповедничества. Главные труды Говорова. "Святой Григорий Богослов как христианский поэт" (Казань, 1886, магистерская диссертация). "Основной принцип церковной проповеди и вытекающие из него предметы и задачи церковного красноречия" (Казань, 1895). "Ораторское искусство в древнее и новое время" (Казань, 1897).. ..

Говоров Козьма Гаврилович

Говоров (Козьма Гаврилович, умер в 1874 г.) - писатель, воспитанник Московской духовной академии. Его труды. "Опыт элементарного руководства при изучении русского языка практическим способом" (курс 1 и 2, изд. 11, М., 1873. Курс 3, изд. 10, М., 1874). "Сокращенная практическая русская грамматика" (СПб., 1871). "О романтической поэзии" ("Филологические Записки", 1871).. ..

Дополнительный поиск Гови Ян (howi) Гови Ян (howi)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гови Ян (howi)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гови Ян (howi), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 14 символа