Давыдов Александр Давыдович (н.в. Карапетов)

202

Давыдов, Александр Давыдович (Н.Ф. Карапетов) - известный опереточный артист (1856 - 1910). В 1876 г. Служил в народном театре Танеева в Москве, а затем у Лентовского сделался любимцем московской публики. Ему создавал успех не только его сильный и нежный голос (тенор), но и прекрасные внешние данные. Популярен был Давыдов и как исполнитель романсов, где он установил особый, близкий к мелодекламации жанр. В его исполнении "Пара гнедых", "Нищая" и "Отойди" всегда вызывали бурю восторгов..

Значения в других словарях
Давидовичи

Давидовичи - польский дворянский род, герба Трубы, восходящий к XVI в. Ближайший родоначальник ныне существующей ветви, Соломон Давидович, был стольником вилькомирским (1638). Род внесен в VI часть родословных книг Волынской и Подольской губерний. Существуют еще два рода Давидовичей, гербов Стрпла (татарского происхождения) и Любич, восходящие до начала XVIII в. И внесенные в VI часть родословных книг Виленской, Ковенской и Новгородской губерний.. ..

Давидовы-багратионы

Давидовы-Багратионы - русский княжеский род, происходящий от побочного сына последнего царя имеретинского Соломона II, Давида (умер в 1815 г.). Внесен в V часть родословной книги Тифлисской губернии.. ..

Давыдов Александр Михайлович (левенсон)

Давыдов (настоящая фамилия Левенсон), Александр Михайлович - известный певец-тенор. Родился в 1872 г. Дебютировал в тифлисской опере, затем с успехом пел в Киеве, Одессе и Петербурге на частной оперной сцене. В 1900 - 1912 гг. Пел на Императорской сцене в Петербурге. Лучшие его партии в операх "Пиковая дама", "Тангейзер", "Паяцы", "Дубровский", "Жидовка", "Евгений Онегин" и "Демон".. ..

Давыдов Владимир Николаевич (горелов)

Давыдов (настоящая фамилия Горелов), Владимир Николаевич - один из лучших современных драматических актеров. Родился в 1849 г. Учился в Московском университете, на естественном факультете. К сцене его готовил И.В. Самарин . Вскоре сделался провинциальною знаменитостью. В 1880 г. Был принят в труппу Александринского театра, в котором (с перерывом 1886 - 88) состоит поныне. Преподает в петербургском театральном училище практику драматического искусства. Дарование Давыдова очень разнообразно. Он иг..

Дополнительный поиск Давыдов Александр Давыдович (н.в. Карапетов) Давыдов Александр Давыдович (н.в. Карапетов)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давыдов Александр Давыдович (н.в. Карапетов)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давыдов Александр Давыдович (н.в. Карапетов), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 44 символа