Егорнов Александр Семенович

221

Егорнов, Александр Семенович (1858 - 1902) - пейзажист. Учился в Академии Художеств. Путешествовал по России в качестве пенсионера академии. Из его произведений особенно известны. "Вид Мисхора, близ Ай-Петри, в Крыму" (1888), "Перед дождем" (в музее Александра III ), "Водяная мельница", "Зима во Франции" (в Третьяковской галерее)..

Значения в других словарях
Евфросиния (предслава)

Евфросиния (Предслава - дочь князя полоцкого Святослава-Георгия Всеславича (родился около 1100 г., умер между 1173 и 75 годами). Молодой девушкой Евфросиния отказалась от мирских благ и, тайно уйдя из дома, без согласия родителей приняла постриженье. Евфросиния стала выразительницей и отчасти виновницей сильного религиозного движения в стране. Основанные ей два монастыря стали центром полоцкого монашества и метрополией новых монастырей. Евфросиния была, по-видимому, в живом духовном общении с Ви..

Егиазаров Соломон Адамович

Егиазаров, Соломон Адамович - юрист, армянин по происхождению. Родился в 1852 г. Окончил курс по юридическому факультету Московского университета. Состоит профессором государственного права в университете св. Владимира. Главные труды Егиазарова. "Брак у кавказских горцев" ("Юридический Вестник", 1878). "Краткий этнографический очерк курдов Эриванской губернии, с приложением текстов и словаря" ("Записки Кавказского Отделения Императорского Русского Географического Общества", II выпуск, XIII т.). ..

Егоров Алексей Егорович

Егоров Алексей Егорович - исторический живописец (1776 - 1851), по происхождению калмык, родился в улусе орды, ушедшей из-за Волги в китайские владения. Будучи захвачен казаками, преследовавшими орду, он, 6 лет от роду, попал в московский воспитательный дом, откуда в 1782 г. Был переведен в ученики Санкт-Петербургской Академии Художеств. Наставниками его в ней были профессора Акимов и Угрюмов . По окончании курса в 1797 г. Егоров был оставлен при академии пенсионером, и в 1798 г. Определен препо..

Егоров Дмитрий Николаевич

Егоров, Дмитрий Николаевич - историк. Родился в 1878 г. Окончил курс на историко-филологическом факультете Московского университета, где работал преимущественно под руководством профессора П.Г. Виноградова . Два года пробыл в Германии, собирая архивный материал для готовящейся к печати диссертации "О колонизации и германизации славянских земель в XIII в.", и изучая постановку исторического преподавания на Западе. Читает всеобщую историю на московских высших женских курсах, в московском коммерчес..

Дополнительный поиск Егорнов Александр Семенович Егорнов Александр Семенович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Егорнов Александр Семенович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Егорнов Александр Семенович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 27 символа