Кабрит Вильгельм

218

Кабрит (Вильгельм, фон) - генерал русской службы, участвовал в войнах Первой Турецкой и Шведской, умер в 1800 г. Оставил на немецком языке "Дорожник" (Unterschiedene Marschruthen), в форме дневника, сообщающий новые данные для истории Шведской войны, характеристики Павла Петровича и прочее. Пересказ "Дорожника", с выдержками важнейших мест, у Х. Лопарева , "Опис. Ркп. Общества древней письменности" (1892, том 1)..

Значения в других словарях
Каблукова Мина Карловна (леман)

Каблукова, Мина Карловна, урожденная Леман, по первому браку Горбунова - писательница и деятельница по женскому профессиональному образованию, родилась в 1840 г. В 1870-х годах получила от Московского Николаевского института командировку за границу для изучения женского профессионального образования. По возвращении в Москву занималась преподаванием рукоделия в названном институте. В 1880 - 81 годах, по поручению Московской губернской земской управы, собирала в Московской губернии статистические ..

Каблуковы

Каблуковы - русский дворянский род, восходящий к XV веку. Осип Афанасьевич Каблуков, - голова суздальской сотни. Род Каблуковых внесен в VI часть родословных книг Владимирской и Пензенской губернии.. ..

Кабрит Федор

Кабрит (Федор) - переводчик начала XIX в. И.И. Дмитриев ("Взгляд на мою жизнь"), учившийся в пансионе Кабрит в Симбирске, называет его отставным поручиком, воспитанником сухопутного кадетского корпуса, и сообщает, что Кабрит был впоследствии правителем канцелярии симбирского наместника Игельстрома . Он перевел (с французского). "Повести" Сервантеса (Москва, 1805 - 1816) и "Журнал новостей", издание Л. Ронком (Москва, 1805. Последняя часть носит заглавие "Журнал разных предметов словесности, изда..

Каваллини (cavallini, Ernesto)

Каваллини (Cavallini, Ernesto) - известный кларнетист (1807 - 1873). В 1852 г. Каваллини был приглашен в Санкт-Петербург, в оркестр итальянской оперы, и с самого основания Cанкт-Петербургской консерватории был ее профессором, до 1870 г. Из его учеников особенно выделился Квасников . Каваллини много сочинял для своего инструмента. Концерты, вариации, фантазии на мотивы из опер, этюды, чрезвычайно полезные для развития правильной и виртуозной техники. Н. С.. ..

Дополнительный поиск Кабрит Вильгельм Кабрит Вильгельм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабрит Вильгельм" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабрит Вильгельм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 16 символа