Кадьян Александр Александрович

234

Кадьян, Александр Александрович - врач, родился в 1849 г., окончил в 1873 г. Медико-хирургическую академию и поехал на земско-врачебную работу в Самарскую губернию. Там же через год был арестован по делу 193-х, просидев в тюрьмах 3 года и 8 месяцев, был оправдан. После суда Кадьян уехал на театр Русско-турецкой войны в качестве врача Красного Креста. Докторскую диссертацию защитил в Петербурге в 1884 г. С 1884 г. Кадьян сделался приват-доцентом медицинской академии. С 1900 г. Состоит профессором женского медицинского института. После ухода С.С. Салазкина был временным директором его, вскоре отказался от этой должности и теперь (1914) состоит помощником директора..

Значения в других словарях
Кадмина Евлалия Павловна

Кадмина, Евлалия Павловна - артистка, известная столько же благодаря таланту, сколько и вследствие трагической судьбы ее. Родилась в 1853 г. По окончании Московской консерватории Кадмина пела в 1875 - 1876 годах на Мариинской сцене в Петербурге, затем в Италии, Киеве и Харькове, с успехом выступала в контральтовых партиях. Прекрасный голос, типичность игры, чувство и темперамент, все говорило о продолжительной и блестящей карьере ее. Кадмина перешла в драму, выступив в роли Офелии, в Харькове (1..

Кадниковы

Кадниковы - русский дворянский род, восходящий к середине XVII в. И внесенный в VI часть родословной книги Костромской губернии.. ..

Казадаев Александр Васильевич

Казадаев (Александр Васильевич), почетный член II отделения Академии Наук. Образование получил в бывшем артиллерийском корпусе, служил в артиллерии, был командиром горного кадетского корпуса, потом обер-прокурором Сената, при министре А.С. Шишкове - членом главного правления училищ и особого комитета составления проекта устава для учебных заведений, позже управлял департаментом разных податей и сборов. Умер в 1854 г. От него остались в рукописи следующие труды. 1) "Словарь", содержащий биографии..

Казак Луганский

Казак Луганский - псевдоним Вл. Ив. Даля .. ..

Дополнительный поиск Кадьян Александр Александрович Кадьян Александр Александрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кадьян Александр Александрович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кадьян Александр Александрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 30 символа