Казина Александра Никандровна

249

Казина, Александра Никандровна - урожденная Кутузова - писательница. Родилась в половине 1840-х годов. Обратила на себя внимание талантливыми очерками, напечатанными в "Отечественных Записках" под названием "Картинки домашнего воспитания" (под псевдонимом А-ва). Здесь же были напечатаны ее роман "Женская жизнь" (1875, № 3 и 4, и 1877, № 3 - 5) и ее "Картинки и наблюдения" (1876, № 8). Отдельно изданы. "До рассвета" (рассказы из детской жизни, Санкт-Петербург, 1873), "Картинки домашнего воспитания" (педагогические этюды, 2-е дополненное издание, Санкт-Петербург, 1885) и роман "Мысли и думы" (Санкт-Петербург, 1901), "Мысли и думы о детях и их воспитании" (Санкт-Петербург, 1912)..

Значения в других словарях
Казимир

Казимир - русский дворянский род, происходящий от молдавского боярина Гаврила Казимира (1696) и внесенный в I часть родословной книги Бессарабской губернии.. ..

Казимирский

Казимирский - посол от Лжедимитрия II к казакам и полякам в Тушино. По некоторым известиям, Казимирский, из личных выгод, переходил то на одну, то на другую сторону, за что поляки грозили ему смертью.. ..

Казины (козины)

Казины (Козины) - русские дворянские роды. Ляпун Казин был дьяком при Грозном (1556). Тимофей Казин - голова в Ливонском походе 1577 г. Андрей Казин убит под Смоленском (1634). Николай Глебович Казин (умер в 1864 г.) был адмиралом, директором морского корпуса и членом адмиралтейств-совета. Род Казиных внесен во II и VI части родословных книг Казанской, Калужской, Орловской и Тверской губерний. Другой род Казиных - недавнего происхождения.. ..

Казири Михаил (casiri)

Казири (Casiri), Михаил - ориенталист (1710 - 1791), родом из сирийских маронитов, родился в Триполи, воспитывался в Риме, где преподавал семитические языки. Потом был директором эскуриальской библиотеки, восточный отдел которой описал в "Bibliotheca arabico-hispana Escurialensis" (Мадрид, 1760 - 70). Новое издание, под заглавием. "Les Manuscrits araves de k'Escurial", предпринял A. Dareuvourg (Петербург, 1884).. ..

Дополнительный поиск Казина Александра Никандровна Казина Александра Никандровна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казина Александра Никандровна" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казина Александра Никандровна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 29 символа