Лаблаш Луиджи (lablache)

195

Лаблаш (Lablache), Луиджи - знаменитый оперный певец-бас (1794 - 1858), по отцу французского происхождения. В 1852 - 1857 годах Лаблаш выступал в Императорской итальянской опере в Петербурге. Особенно хорош он был в операх "Семирамида", "Сорока-ворона", "Ченерентола", "Любовный напиток", "Дон-Пасквале". Издал школу пения, 28 упражнений для баса и пр..

Значения в других словарях
Лабзин Николай Филиппович

Лабзин, Николай Филиппович - инженер-технолог (родился в 1837 г.). Образование получил в Санкт-Петербургском технологическом институте, где занимал кафедру технологии металлов и дерева. Читал те же предметы в николаевской морской академии. Был первым директором ремесленного училища Цесаревича Николая . Состоит членом совета министра народного просвещения и совета торговли и мануфактур. Напечатал. "Исследование промышленности. Ножевой, замочной и металлических изделий в Горбатовском уезде, Нижего..

Лабинцевы

Лабинцевы - русский дворянский род, восходящий к XVII веку. Род Лабинцевых внесен в VI часть родословной книги Тульской губернии.. ..

Лабутин Иоанн Карпович

Лабутин, Иоанн Карпович - духовный писатель, священник (1869 - 1912), воспитанник Петербургской духовной академии. Главные его работы. "В чем состоит истинное богопочтение по псалмам 49 и 50?" (СПб., 1892), "Искушение Господа нашего Иисуса Христа в пустыне от диавола" (ib., 1896), "Характер христианской благотворительности" (СПб., 1900), "Проповеди" (выпуск I, ib., 1900), "Чему быть должно?" (ib., 1905).. ..

Лаваль

Лаваль - графский род, происходящий от Ивана Степановича Лаваля (см.), возведенного французским королем Людовиком XVIII в графское достоинство, признанное за ним в России в 1817 г. Род пресекся.. ..

Дополнительный поиск Лаблаш Луиджи (lablache) Лаблаш Луиджи (lablache)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаблаш Луиджи (lablache)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаблаш Луиджи (lablache), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 24 символа