Лазарев-грузинский Александр Семенович

198

Лазарев-Грузинский, Александр Семенович - беллетрист. Родился в 1861 г. Учился в художественной школе. Был сотрудником "Петербургской Газеты" и др. Изданий. С 1891 по 1909 г. Состоял секретарем и соредактором журнала "Будильник". Много произведений Лазарева-Грузинского переведено на чешский язык Филиппом Матехой. Рассказы Лазарева-Грузинского вышли отдельно в 9 томах. "Нескучные рассказы" (1891) и "Женщины" (М., 1910)..

Значения в других словарях
Лазарев Михаил Петрович

Лазарев, Михаил Петрович - адмирал русского флота (1788 - 1851). По окончании курса в морском корпусе служил в Англии волонтером. С 1813 по 1816 г. Жил в Ситхе. Более 2 лет (1819 - 1821) пробыл в ученой экспедиции Беллинсгаузена , во время которой составил прекрасное собрание моделей всех виденных им судов. В 1822 г., назначенный командиром "Крейсера", отправился в кругосветное путешествие, продолжавшееся три года. В 1827 - 1829 годах участвовал в нескольких морских битвах, в звании начальника ш..

Лазарев Петр Петрович

Лазарев, Петр Петрович - физик. Родился в 1878 г. Окончил Московский университет по медицинскому и физико-математическому факультетам. Ученик П.Н. Лебедева . Состоит профессором в Московском университете имени Шанявского. Труды его относятся к области физиологии, молекулярной физики, фотохимии.. ..

Лазаревич Иван Павлович

Лазаревич, Иван Павлович - акушер (1829 - 1902). Окончил курс в Киевском университете. Был профессором Харьковского университета по акушерским, женским и детским болезням. Напечатал ряд работ на русском, немецком, французском и английском языках и обширный учебник по акушерству. Им изобретены многочисленные акушерские инструменты (щипцы и др.).. ..

Лазаревичи

Лазаревичи - малороссийские дворянские роды. Из них старейший - потомство сотника Погарского Лазаря Тимофеевича (1675). Род внесен в VI часть родословной книги Черниговской губернии.. ..

Дополнительный поиск Лазарев-грузинский Александр Семенович Лазарев-грузинский Александр Семенович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лазарев-грузинский Александр Семенович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лазарев-грузинский Александр Семенович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 38 символа