Нечаев Александр Андреевич

100

Нечаев Александр Андреевич - писатель (родился в 1879 г.). Окончил курс в Казанской духовной академии. Главные его работы. "Беседа Иисуса Христа с Никодимом" (Тамбов, 1907), "Раскрытие учения о церкви, как спасительном орудии воссоздания падшего человечества" (ib., 1907), "Учение святого Нила Синайского об основных добродетелях христианской жизни и противоположных им пороках" (Тамбов, 1908), "Очерки из истории Тамбовской церкви" (Санкт-Петербург, 1908), "Святой Иоанн Златоуст" (ib., 1908), "Вера и любовь по учению святых апостолов Иакова, Петра, Иоанна и Павла" (ib., 1910), "Добродетель и грех" (ib., 1910)..

Значения в других словарях
Нефедьев Евгений Алексеевич

Нефедьев Евгений Алексеевич - юрист-процессуалист (1851 - 1910). Образование получил на юридическом факультете Московского университета. Был последовательно мировым судьей, присяжным поверенным в Казани, профессором в Казанском, затем в Московском университете по кафедре торгового права и судопроизводства. В своей докторской диссертации. "К учению о сущности гражданского процесса. Соучастие в гражданском процессе" (Казань, 1891), Нефедьев подверг разносторонней критике теорию Бюлова . Другие тру..

Нефф Тимофей Андреевич

Нефф (Timoleon Karl von Neff), Тимофей Андреевич, фон - исторический и портретный живописец (1805 - 1876) родом из Эстляндии. Учился в Дрезденской Академии Художеств. Прибыв в 1826 г. В Петербург, вскоре приобрел известность своими портретами и другими работами. В 1837 г. Путешествовал по России для ознакомления с народными типами и бытом. В 1839 г. Исполнил живописные работы для малой церкви Зимнего дворца, в том числе образ "Тайной Вечери". За исполнение образов для Исаакиевского собора получи..

Нечаев Александр Павлович

Нечаев Александр Павлович - писатель. Родился в 1866 г. В 1887 - 90 годы занимался в Петроградском университете, сначала на историко-филологическом и юридическом, позднее на физико-математическом факультете. Окончил курс в Юрьевском университете, где занимался химией и минералогией. Многие его статьи вошли в состав книг. "Между огнем и льдом" (3-е изд., 1913), "В царстве воды и ветра" (2-е изд., 1913), "Картины родины", "Почва и ее история", "Из тьмы времен" (1913). Перевел на русский язык "Физи..

Нечаев Александр Петрович

Нечаев Александр Петрович - писатель и педагог. Родился в 1870 г. Окончил курс Петербургского университета по историко-филологическому факультету. Читал психологию на педагогических курсах военно-учебного ведомства. Основал при Петербургском университете психологический кабинет, затем лабораторию экспериментальной педагогической психологии, при педагогическом музее в Петрограде. При его участии в 1904 г. Были основаны впервые в России педагогические курсы (для изучения человека, как предмета вос..

Дополнительный поиск Нечаев Александр Андреевич Нечаев Александр Андреевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нечаев Александр Андреевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нечаев Александр Андреевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 26 символа