Пеккен Матвей

81

Пеккен Матвей - см. В статье Пеккен (Матвей и Христиан) ..

Значения в других словарях
Пекарский Петр Петрович

Пекарский (Петр Петрович, 1828 - 1872) - известный исследователь русской литературы и истории. Высшее образование получил на юридическом факультете Казанского университета. Служил в канцелярии Министерства финансов, потом в государственном архиве. В 1863 году П. Был избран адъюнктом по отделению русского языка и словесности Академии Наук, а в 1864 году - академиком. Первые его литературные работы. "Русские мемуары XVIII века" ("Современник", 1855, № 4, 5 и 8), "Мистерии и старинный театр в Росси..

Пеккен (матвей И Христиан)

Пеккен (Pecken) - отец и сын. 1) Христиан (1731 - 1779) родился в Венгрии, изучал сперва математику, затем медицину в Галле и Виттенберге, где и получил степень доктора медицины (за "Diss. De causis et effectis plethoroe") в 1751 году. В 1755 году явился в Петербург, где был назначен скоро дивизионным врачом, а в 1763 году - членом тогда созданной медицинской коллегии. Ему принадлежит честь и заслуга изданной им в 1778 году первой российской фармакопеи (Pharmacopea Rossica), так как до того в уп..

Пеккен Христиан

Пеккен Христиан - см. В статье Пеккен (Матвей и Христиан) .. ..

Пелевин Иван Андреевич

Пелевин (Иван Андреевич) - живописец и мозаичист, родился в 1841 году. Окончил курс Императорской Академии Художеств в 1862 году с званием неклассного художника. Вскоре по выходе из академии написал несколько картин, между прочим, две сцены. "Воскресный досуг" и "Молодая мать", за которые академия, в 1864 году, произвела его в классные художники 3-й ст. Однако недостаточность материального обеспечения побудила его заняться мозаичным искусством, причем он продолжал заниматься и живописью. В 1869 ..

Дополнительный поиск Пеккен Матвей Пеккен Матвей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пеккен Матвей" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пеккен Матвей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 13 символа