Сабуров Иван Васильевич

171

Сабуров (Иван Васильевич, 1788 - 1873) - сельский хозяин, инженер-капитан. Из статей Сабурова, помещенных в журналах, выдаются "Записки пензенского землевладельца", печатавшиеся в "Отечественных Записках" начала 1840-х годов. Ему же принадлежат "Карта России", с разделением на полосы по отношению к сельскохозяйственной производительности, "Таблицы для собирания статистических сведений" и многое др..

Значения в других словарях
Сабуров Александр Матвеевич

Сабуров (Александр Матвеевич) - артист Императорских московских театров (1800 - 31), муж Аграфены Тимофеевны Сабуровой . Очень хорошо играл роли светских молодых людей, отличался прекрасной дикцией и благородством осанки. Большой успех имел в водевилях, особенно в роли Грифьяка ("Феник, или Утро журналиста").. ..

Сабуров Андрей Александрович

Сабуров (Андрей Александрович) - статс-секретарь, родился в 1838 г. Высшее образование получил в Александровском лицее. В качестве одного из первых товарищей председателя Санкт-Петербургского окружного суда много способствовал правильному развитию судебной практики. Его резюме, обращенные к присяжным, по справедливости считались образцовыми. Позже Сабуров был товарищем обер-прокурора уголовного кассационного департамента Сената и вице-директором департамента министра юстиции. В 1875 г. Сабуров б..

Сабуров Михаил Иванович

Сабуров (Михаил Иванович, умер в 1881 г.) - священник, писатель. Окончил курс в Московской духовной академии. Написал диссертацию. "Об анархистах" (в "Прибавлениях к творениям св. Отец", М., 1858) и несколько поучений и мелких статей.. ..

Сабурова Аграфена Тимофеевна

Сабурова (Аграфена Тимофеевна, умерла в 1867 г.) - выдающаяся московская актриса. Сперва пела в русских операх. Потеряв голос, стала играть роли благородных матерей. Прослужив 40 лет, в 1855 г. Оставила сцену. Ее дочь, Екатерина Александровна, известная драматическая актриса, на сцене Санкт-Петербургского Александринского театра с 1855 г., раньше того выступала в Москве (с 1846 г.) в операх и водевилях с пением. Лучше всего ей удавались роли Софьи Павловны ("Горе от ума") и Елены Глинской (драма..

Дополнительный поиск Сабуров Иван Васильевич Сабуров Иван Васильевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сабуров Иван Васильевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сабуров Иван Васильевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 23 символа