Серафим (в Миру Семён Авдиевич Веснин)

94

Серафим (в миру Семён Авдиевич Веснин) - см. Святогорец ..

Значения в других словарях
Серафим (в Миру Леонид Михайлович Чичагов)

Серафим (в миру Леонид Михайлович Чичагов, родился в 1856 году) - писатель, епископ орловский и севский, из дворян Костромской губернии. Образование получил в пажеском корпусе. Его труды. "Летопись Серафимо-Дивеевского монастыря Нижегородской губернии, Ардатовского уезда, с жизнеописанием основателей ее" (М., 1896). "Краткое содержание летописи Серафимо-Дивеевского монастыря, с жизнеописанием основателей" (М., 1896).. ..

Серафим (в Миру Прохор Сидоров Мошнин)

Серафим (в миру Прохор Сидоров Мошнин) - преподобный, старец-пустынножитель и затворник. Сын купца. Родился в г. Курске в 1759 году. В 1778 году поступил в число послушников Саровской пустыни. Проходил послушания келейные, общественные, братские и монастырские. Пройдя в 8 лет все степени монастырского искуса, был пострижен в монашество и назван С. В 1793 году рукоположен в иеромонаха. Добровольно удалясь в пустыню, проводил все время в строгом посте, в трудах и в молитве. Затем он наложил на себ..

Серафим (в Миру Сергей Иванович Борзецовский)

Серафим (в миру Сергей Иванович Борзецовский, 1848 - 1885) - писатель, воспитанник Московской духовной академии, иеромонах московского Андроньева монастыря. Напечатал. "Объяснение догматиков восьми гласов" (Москва, 1878), "Объяснение песни "О тебе радуется" (Москва, 1883) и ряд статей в "Душеполезном Чтении".. ..

Серафим (в Миру Симеон Иванович Жемчужников)

Серафим (в миру Симеон Иванович Жемчужников, 1843 - 1887) - епископ аксайский, воспитанник киевской духовной академии. Составил "Уроки по православному христианскому катехизису" (Козлов, 1899).. ..

Дополнительный поиск Серафим (в Миру Семён Авдиевич Веснин) Серафим (в Миру Семён Авдиевич Веснин)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Серафим (в Миру Семён Авдиевич Веснин)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Серафим (в Миру Семён Авдиевич Веснин), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 38 символа