Уколов Сергей Яковлевич

197

Уколов (Сергей Яковлевич, 1864 - 1897) - стихотворец-юморист, либреттист, автор целого ряда "Обозрений", опереток ("Бедный Ионафан", "Наши Дон-Жуаны"). Сотрудник "Петербургского Листка", где помещал под разными псевдонимами фельетоны, стихотворения и юмористические очерки..

Значения в других словарях
Узенер Герман (usener)

Узенер (Герман Usener) - филолог (родился в 1834 г.), профессор Боннского Университета, корреспондент Русской Академии Наук. Громадная эрудиция Узенера проявлена им в целом ряде по большей части мелких работ в самых разнообразных отделах филологии, начиная с Гомера ("De Iliadis carmine quodam Phocaico", 1875) и других древнегреческих поэтов и кончая житиями святых ("Acta S. Timothei", 1877. "Legenden d. Heiligen Pelagia", 1879 и проч.), астрономической литературой Византии ("Ad historiam astrono..

Узловский Викентий Степанович

Узловский (Викентий Степанович, 1834 - 1896) - врач, журналист. В 1860-х годах помещал статьи политико-экономические, сельскохозяйственные, политические, педагогические, географические и др. В "Минералогических Записках", "Трудах вольного экономического общества", историю которого он составил и редактировал, "Северной Пчеле" П.С. Усова , "Северной Почте", "Петербургских Ведомостях", "Сыне Отечества", "Петербургском Листке" и пр. Им составлена популярная книжка "Небо и звезды" (Санкт-Петербург, 1..

Украинка Леся

Украинка (Леся) - псевдоним выдающейся украинской писательницы Ларисы Коссач (см. Доп. II, 74 Леся Украинка ).. ..

Украинцев Емельян Игнатьевич

Украинцев (Емельян Игнатьевич) - думный советник. Вступил в службу подъячим в Посольский приказ и с 1665 г. Несколько раз ездил с посольствами в Польшу, Швецию, Данию и Голландию. В 1675 г. Был произведен в дьяки и подписал, вместе с боярином Матвеевым , обязательство с австрийско-цесарскими послами относительно титула русских государей. Когда Матвеев в 1676 г. Подвергся опале, Украинцев принял участие в управлении делами Посольского приказа. В 1677 г. Был отправлен вторым послом в Варшаву. В 16..

Дополнительный поиск Уколов Сергей Яковлевич Уколов Сергей Яковлевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уколов Сергей Яковлевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уколов Сергей Яковлевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 23 символа