Унгебауер Иван-андрей (ungebauer)

191

Унгебауер (Иван-Андрей Ungebauer) - гоф-медик (умер в 1781 г.). Родом из Лейпцига, где учился медицине. Степень доктора получил за диссертацию. "De pulsu inaequale ad mentem Galeni de causis pulsuum". В 1741 году принят на русскую службу и определен младшим доктором в Санкт-Петербургский генеральный сухопутный госпиталь (doctor legens). В 1750 г. Назначен там же старшим доктором (1756). По окончании войны (1760) он был назначен доктором при полках лейб-гвардии, а в 1762 г. Гоф-медиком. См. Чистович "История первых медицинских школ в России" (Санкт-Петербург, 1883). Его же "Очерки из истории первых медицинских учреждений XVIII столетия" (Санкт-Петербург, 1870)..

Значения в других словарях
Умов Владимир Алексеевич

Умов (Владимир Алексеевич, 1847 - 1880) - юрист. Окончил курс в Московском университете по юридическому факультету. В 1872 г., по защите диссертации на тему. "Договор найма имуществ по римскому праву и новейшим иностранным законодательствам", получил степень магистра гражданского права и утвержден в звании доцента университета. Свою профессорскую деятельность Умов начал вступительной лекцией. "Понятие и методы исследования гражданского права", вышедшей отдельной брошюрой в 1873 г. Исходя из той ..

Умов Николай Алексеевич

Умов (Николай Алексеевич) - профессор физики в Московском университете, родился в 1846 г. В Симбирске. Еще мальчиком познакомился с анатомией под руководством отца, который был врачом и занимался собиранием естественноисторических коллекций. Окончив курс в 1-й московской гимназии, он поступил на физико-математический факультет Московского университета, оттуда вышел со степенью кандидата в 1867 году. Намереваясь поступить в технологический институт, он пожелал сначала ознакомиться с практикой тех..

Унгерн-штернберг

Унгерн-Штернберг - графский и баронский род, происходящий от Ганса Унгерна, бывшего в 1269 г. Вассалом рижского архиепископа. Баронское достоинство пожаловано этому роду в 1653 г. Шведской королевой Христиной. Барон Карл Карлович (1730 - 1799) был генерал-адъютантом императора Петра III . Служил позже под начальством Румянцева. Одна из линий получила в 1874 г. Графское достоинство Российской империи. Род Унгерн-Штернбергов внесен в дворянские матрикулы всех трех Прибалтийских губерний. В. Р.. ..

Унгерн-штернберг Карл Карлович

Унгерн-Штернберг (барон Карл Карлович, умер в 1872 г.) - строитель железных дорог. Первый возбудил у нас на юге вопрос о постройке железной дороги. Кроме дороги из Одессы в Парканы, превратившейся потом в Одесско-Балтскую, барон Унгерн-Штернберг построил также дороги. Кишиневскую, Балто-Елисаветградскую, Елисаветград-Кременчугскую, Кременчуго-Харьковскую и начал Николаевскую (до Знаменки). См. "Санкт-Петербургские Ведомости", 1872, № 207.. ..

Дополнительный поиск Унгебауер Иван-андрей (ungebauer) Унгебауер Иван-андрей (ungebauer)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Унгебауер Иван-андрей (ungebauer)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Унгебауер Иван-андрей (ungebauer), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 33 символа