Унтербергер Александр Семенович

200

Унтербергер (Александр Семенович) - магистр ветеринарных наук, профессор в Дерптском ветеринарном институте, писатель (1827 - 75). Обучался сначала в рижской гимназии, а затем изучал ветеринарию в Берлине. В 1859 г. Был приглашен адъюнктом в Дерптскую ветеринарную школу. В 1862 г. Он получил степень магистра ветеринарных наук, защитив диссертацию. "Historische Zusammenstellung der in der Veterinairchirurgie bei Fracturen gebrauchten Verbandmethoden" (Дерпт, 1862). В следующем году он был командирован за границу с научной целью. С 1869 г. Занимал место ординарного профессора при ветеринарной школе в Дерпте, а затем и при ветеринарном институте, в который в 1873 г. Была переименована школа. По смерти профессора Иессена избран директором клиники.

Кроме диссертации, Унтербергер напечатал книгу. "Несколько заметок о ходе, развитии и состоянии ветеринарной части в Австрии, Баварии и Саксонии" (Дерпт, 1865), а также ряд статей в "Baltische Wochenschrift", "Dorptische Zeitung", "Wiener Vierteljahresschrift" и других журналах. Полный список его трудов см. В его некрологах - ("Архив Ветеринарной Медицины", 1875, кн. III, стр. 13 - 15, и в "Журнале Коннозаводства", 1876, № 1, стр. 154 - 155. П. Г-ч..

Значения в других словарях
Унковский Иван

Унковский (Иван) - состоял при Петре Великом в военной службе. В 1721 г., будучи в чине капитана от артиллерии, был назначен посланником к цзюнгарскому хун-тайчжи Цэван Рабтану , для приведения в русское подданство цзюнгарских калмыков (ойратов), так как, по слухам, Цэван Рабтан готов был на такой шаг за военную помощь против китайцев. Унковский оставил интересный журнал своей поездки, обнимающий время с конца февраля 1722 г. По апрель 1724 г. Этот журнал издан императорским российским географич..

Унковский Никита

Унковский (Никита) - переводчик XVIII столетия. Издал. "Воспитание любви, или Действия ненависти, любви и дружества", с французского (Москва, 1781 - 82) и "Собрание разных забавных и веселых повестей, или Исторический магазин для разума и сердца" (Москва, 1799).. ..

Унферцахт Георг-иоганн

Унферцахт (Георг-Иоганн) - гравер Петербургской академии, издал. "Gesandschaft aus Russland an den Chinesischen Kayser" (Любек, 1725). Более полное издание - там же, 1728.. ..

Ураз-мухаммед

Ураз-Мухаммед - сын Ондан-султана, потомок старшего сына Чингиз-хана , Джучия. Предки его владычествовали в Синей орде над киргиз-кайсаками. По сибирским летописям Ураз-Мухаммед в 1588 г., вместе с сибирским ханом Сеид-Ахмедом, был хитростью захвачен в плен тобольским воеводой Чулковым, который препроводил пленников в Москву. По другим русским летописям Ураз-Мухаммед приехал добровольно к русскому царю на службу, имея в то время 16 лет от роду (как утверждает одна турецкая летопись). В 1600 г. Ц..

Дополнительный поиск Унтербергер Александр Семенович Унтербергер Александр Семенович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Унтербергер Александр Семенович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Унтербергер Александр Семенович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 31 символа