Федорович Лев Васильевич

190

Федорович (Лев Васильевич) - экономист. Родился в 1854 году. Окончил курс в СПб. Университете по юридическому факультету. Состоит в Новороссийском университете профессором по кафедре политической экономии и статистики. Главные его сочинения. "Жилые помещения рабочих" (СПб., 1881. Магистерская диссертация). "Теория денежного и кредитного обращения" (Одесса, 1888. Докторская диссертация). "История и теория статистики" (Одесса, 1894). "История политической экономии" (Одесса, 1900). "Теория политической экономии. Часть I. Общие понятия. Производство и распределение ценностей" (Одесса, 1901). "Теория политической экономии. Часть II. Обращение и потребление ценностей" (Одесса, 1901)..

Значения в других словарях
Федоров-чмыхов Евстафий Савельевич

Федоров-Чмыхов (Евстафий Савельевич, 1861 - 1888) - журналист. Окончил курс на юридическом факультете Московского университета. Сотрудничал в "Будильнике", "Развлечении", "Русских Ведомостях", "Стрекозе" и "Сыне Отечества". С 1884 г. Состоял фактическим редактором "Развлечения", с 1886 г. Работал в "Петербургском Листке".. ..

Федорович Георг-фридрих

Федорович (Георг-Фридрих) - юрист, действительный член Императорской Академии Наук. Изучал юридические науки за границей, служил обер аудитором в адмиралтействе. После отрешения от должности Штрубе де Пирмона, плохо владевшего русским языком, Ломоносов , по рекомендации академика Гольдбаха , предложил избрать Федоровича профессором общего права. Предложение это встретило одобрение всех присутствовавших в академическом собрании, за исключением секретаря конференции, академика Миллера , почему-то ..

Федоровы

Федоровы - русский дворянский род XVI века, записанный в VI часть родословных книг Московской и Тверской губерний. Предок Федоровых Гавриил был пожалован поместьями в Дмитровском уезде Московской губернии в 1684 г.. ..

Федосова Ирина

Федосова (Ирина) - вопленница и сказательница былин и причитаний. Умерла старухой в 1899 году. Исполняя сохранившиеся в ее памяти произведения народной поэзии с напевами, она доставляла исследователям возможность сохранить их для потомства. Много материала записал С. Рыбаков .. ..

Дополнительный поиск Федорович Лев Васильевич Федорович Лев Васильевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Федорович Лев Васильевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Федорович Лев Васильевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 24 символа