Федосова Ирина

186

Федосова (Ирина) - вопленница и сказательница былин и причитаний. Умерла старухой в 1899 году. Исполняя сохранившиеся в ее памяти произведения народной поэзии с напевами, она доставляла исследователям возможность сохранить их для потомства. Много материала записал С. Рыбаков ..

Значения в других словарях
Федорович Лев Васильевич

Федорович (Лев Васильевич) - экономист. Родился в 1854 году. Окончил курс в СПб. Университете по юридическому факультету. Состоит в Новороссийском университете профессором по кафедре политической экономии и статистики. Главные его сочинения. "Жилые помещения рабочих" (СПб., 1881. Магистерская диссертация). "Теория денежного и кредитного обращения" (Одесса, 1888. Докторская диссертация). "История и теория статистики" (Одесса, 1894). "История политической экономии" (Одесса, 1900). "Теория политиче..

Федоровы

Федоровы - русский дворянский род XVI века, записанный в VI часть родословных книг Московской и Тверской губерний. Предок Федоровых Гавриил был пожалован поместьями в Дмитровском уезде Московской губернии в 1684 г.. ..

Федотов Александр Филиппович

Федотов (Александр Филиппович) - артист Императорских театров, муж Федотовой-Позняковой (1841 - 95). Поступил в Московский университет на медицинский факультет, который должен был покинуть вследствие участия в студенческих беспорядках. Успешно дебютировал в Малом театре (1862) в пьесах "Кащей" и "Чужое Добро" и был принят в состав труппы. Впоследствии был антрепренером и режиссером в частных предприятиях, и устроил в Москве школу сценического искусства, которую оставил, поступив на службу в дире..

Федотов Павел Андреевич

Федотов (Павел Андреевич) - высокоталантливый рисовальщик и живописец, родоначальник юмористического жанра в русской живописи, сын очень бедного чиновника, бывшего воина Екатериненских времен, родился в Москве 22 июня 1815 г. Одиннадцати лет от роду, не получив почти никакой научной подготовки, он был определен в воспитанники 1 московского кадетского корпуса, в котором не замедлил своими блестящими способностями, успешностью в учении и образцовым поведением обратить на себя внимание начальства и..

Дополнительный поиск Федосова Ирина Федосова Ирина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Федосова Ирина" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Федосова Ирина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 14 символа