Феодор Сикеот

98

Феодор Сикеот - см. В статье Феодор (святые православной церкви) ..

Значения в других словарях
Феодор Романович

Феодор Романович - князь белозерский (умер в 1380 г.). О Феодоре дошло до нас лишь два известия. В 1375 г. Он принимал участие в походе великого князя Дмитрия Донского против Твери. В 1380 г. Участвовал в походе против Мамая и пал вместе с сыном (Иваном) на Куликовом поле. От потомства Феодора произошел род князей Белосельских-Белозерских . См. Экземплярский "Великие и удельные князья" (том II, 163, 172).. ..

Феодор Ростиславич (черный)

Феодор Ростиславич, по званию Черный - святой благоверный князь смоленский и ярославский, сын смоленского князя Ростислава Мстиславича . Женился на дочери последнего князя ярославского, святого Василия Всеволодовича , Марии, единственной наследнице княжества Ярославского. Он был воспитан в страхе Божьем, чуждался распрей и ссор, хотя и отличался мужеством и знанием ратного дела. Неудовольствия с братьями, которые дали ему из всего княжества Смоленского один небольшой городок Можайск, заставили е..

Феодор Симеонович

Феодор Симеонович - князь галицкий. Воевал со своими братьями за галицкий престол. Потом помирился с ними и княжил мудро.. ..

Феодор Стратилат

Феодор Стратилат - см. В статье Феодор (святые православной церкви) .. ..

Дополнительный поиск Феодор Сикеот Феодор Сикеот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Феодор Сикеот" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Феодор Сикеот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 13 символа